Домашние животные

Что делать,если щенок выбрал хозяйкой не меня?

щенок выбрал хозяйкой маму.она с утра до вечера на работе,а весь день провожу со щенком я,кормлю его,играю с ним,гуляю,дрессирую,а в итоге выбрал маму.ходит всегда за ней,на меня внимания даже не обращает,спит только с ней,я как будто пустое место для него,это очень обидно…помогите пожалуйста,это доводит до слез,я несколько лет выпрашивала друга,а в итоге это не мой друг,а мамин.
В семье собака избирает хозяином не того, кто кормит, гуляет и ухаживает, а того, кто имеет авторитет. Обычно этот человек имеет большее влияние на собаку, потому что уже щенком он не раз заставлял ее что-то делать "через не хочу", а не только в игре или за кусочек. Собака избирает для себя лидера, вожака, вот она и признала хозяйкой маму. Но собака вполне может начать слушаться и тебя, если ты сможешь показать собаке, что ты тоже имеешь на это право. Вполне возможно, что щенок "переориентируется" на тебя, если ты сама будешь его дрессировать на учебно-дрессировочной площадке.
Светлана Хмелевских
Лучший ответ
а что должен делать щенок?
он вас тоже любит,но мама все равно будет главнее, она старше вас и псовые это хорошо различают
Елена Келешова
Собака тоже не дура: она хорошо видит иерархию семьи и тянется к тому, кто в ней главнее. Вам при хорошем раскладе она может стать хорошим товарищем по играм и будет как-то более-менее слушаться, но ждать единоличной преданности не стоит, да и неправильно это. Собака это в принципе семейное животное, она не будет полностью игнорировать всех членов семьи и отдавать себя баз остатка кому-то одному
Сейчас вам главное не надоедать щенку излишне и не давить на него. Будет хорошо, если и вы, и мама сможете ходить с щенком на дрессировочную площадку, где кинолог вам объяснит, как работать с собакой.
Віка Гаврилюк
Неверно все. Друг-то он как раз вам. А мама-хозяйка для вас обоих. Разные вещи.
Анна Боталова
Никогда собака не выбирает главным хозяином ребёнка, это закон стаи. Щенок прекрасно понимает, что мама главнее, что вы подчиняетесь маме и вожак в вашей стае она. И оказывает вожаку знаки внимания. Это нормально!
А что делать? Жить и радоваться, что в доме есть собака. Любить, кормить, дрессировать, много играть и стать для щенка главным другом. И будет вам счастье
Леля Солод
Нормальная ситуация. В 13 лет с первой собакой сама такое прошла - дрессировала, играла, правда сейчас понимаю что неправильно, а собака все время старалась держаться поближе к маме. Плакала я тоже, и психовала. Ситуация стала исправляться когда я успокоилась, перестала требовать от собаки безусловной любви и подчинения, а стала учится просто её любить и заботится о ней без условий. Как это делала моя мама. Это не говорит о том что собаке все можно и отменяет воспитание. Наоборот воспитание это именно спокойное, доброжелательное, последовательное отношение к собаке. То что можно можно всегда, то что нельзя всегда нельзя.И отношения стали постепенно налаживаться, постепенно стало возвращаться доверие собаки ко мне, я ведь перестала психовать, срываться, бесконечно что то требовать от нее не давая ей самой при этом особо никакого позитивного отклика, позитивных эмоций. Собака на это откликнулась.
N.
Nastya .
У нас тоже лабрадорша выбрала меня хозяином, хотя дети проводят с ней много времени, в отличие от меня.
Просто щенок понимает кто ребёнок, а кто взрослый.
Это не помешает вам дружить со щенком. Щенки любят ещё тех, с кем интересно. Играйте, кормите, дрессируйте и вырастете в его глазах.
Я лично в такой ситуации ни когда не была. Животные всегда выбирали меня. Но естественно я наблюдала рядом людей, которые переживали те же чувства что и вы. Вы одно можете сделать. Отпустить ситуацию. Не навязываться. Не в том плане, что забить на щенка. Нет, любить, общаться, заниматься. И вот со временем ваш друг всё таки к вам потянется. Пока он мал, он тянется к более сильному человеку. Согласитесь, любой взрослый всегда более устойчив, силен морально, чем ребенок или подросток тем более.
Смирись с этим, бесполезно пытаться кого то к себе морально привязать
На шаурму его
Елена Красночубенко Рофл, собака наверное выбрала человека который выше
Татьяна Морозова я бы реально на фарш пустила,сегодня вообще отказался со мной гулять?
Если ты с ним проводиш много времени, тренируешь, гуляешь, сама кормишь, то не может быть такого чтобы он выбрал не тебя
Сабина Исмаилова Вполне может
Никак. Животные сами выбирают человека своего темперамента. Носильным мил не будешь.

Щенок просто выбрал того ,кото ему больше нравиться и это не исправить.
Salome Beridze