Домашние животные
какого щенка выбрать от немецкой овчарки(матёрого или нет)?
матёрая(сучка),конечно крупнее и имеет более жёсткий характер,а второй щенок(тоже сучка) добродушнее.насколько я знаю:матёрые и сильнее,и умнее и я хочу выбрать её,но жена сомневается. нужен совет.всем ответившим спасибо!
матерым собака может стать только по истечению 2х лет-3х лет, сейчас же щенки могут быть либо крупными либо мелкими. и подчас мелкие становятся гораздо крупнее нежели их собратья крупные
ндя... супер рекомендации
матереют вообще то годам к 5-а у вас видать матерой родилась
Из самого красивого щенка не всегда вырастает самая лучшая собака. А матерость, как вы ее называете, у щенка не является наличием хороших рабочих качеств.
Щенок матерым быть не может . Сильным и крупным и развитым не по возрасту. Либо тщедушным, узкокостным и слабым. Разумеется выбирают более подвижного, ухоженного, с блестящей шерстью.
Берите родезийского риджбека - очень хорошая порода, правда, дороговато.
если в семье есть дети, то не матерую.
а вообще то почувствуйте сердцем и интуицией щенка, позовите ее, возьмите на руки, пообщайтесь.
возможно даже, что матерая будет к вам ласковой и доброй.
главное правильно найти контакт
удачи!
главное правильно найти контакт
удачи!
Смотря для чего вам нужен щенок, если любимец семьи то лучше взять добрую
На мой взгляд матерые и добродушные одинаково умны (покупаю ротвейлера у него брат матерый, а мой нет, так вот, тот которого беру я умнее чем его брат!)
Какая вам ближе. Собака друг на всю жизнь, а характер зависит от воспитания.
Какой щенок к вам сам подойдёт, тот не розачарует вас и вашу семью