Домашние животные
Придурочная бабка с йориком на руках остановилась и стала орать на щенка мастифа, который стоял от нее вдалеке и смотре
на нее с удивлением. Щенок был без поводка. . Ну, большой он, да! Ну и бабка же не особо мелкая была! Че орать то? К вам цепляются подобные кретинки? Собаку только нервируют...
Сейчас перестали. Мы большие и к нам не лезут. Ну только отменные идиоты разве. А пока собака росла, я поняла, почему у многих собачников срывает баню и они начинают на людей собак притравливать.
Анара Кадыралиевна
Во-во! Вы бы слышали как визжала эта ненормальная , и привязывалась к другим прохожим, ища поддержки. А люди вообще недоумевали в чем проблема то? И че нужно этой безумной?
Собака должна быть на поводке. Без вариантов. Этот большой и добрый дурень понятия не имеет, что он большой. Он может случайно задеть, толкнуть, наступить. Тетка конечно истеричка, но и вы не правы.
Анара Кадыралиевна
Да это не я, это моя приятельница. И гулял мастиф с моим маленьким песиком, и видно было , что он - безобидный ребенок!
Ну от придурошных истеричек никто не застрахован, не важно-какая собака. НО поводок-обязательный атрибут.... Собака, может и добрая и замечательная, но игривая настолько, что с ног свалит, была у меня похожая ситуация: совершенно безобидный лабр летел ко мне со всех ног, а хозяин с другого конца аллеи кричит "да вы не бойтесь, он играется" ага, а я в платье гулять намылилась: ) А вообще по моим наблюдениям хозяева мелких собак чаще страдают от идиотских выкриков, высказываний и т. п. Снисходительно надо относиться к людям, всякое бывает. Сегодня вот в парке толпа выпивших подростков гонялась за шпицем (чужим) , чтобы погладить, хозяйка вежливо попросила собаку не трогать, а тем хоть бы хны, пришлось им спасаться бегством, а при виде моего йорка одна девочка начала истерить так, что уши заложило, мы с бедным псом аж шарахнулись, а она собак боится и не важно, что собака эта-йорк. Ну что поделаешь? Все мы в обществе живем....
за такое могут и оштрафовать и к ответственности призвать. положено собаке в общественных местах быть в наморднике и на поводке. его свободу это ну никак не ущемляет. сегодня это маленький щенок мастиффа, завтра - это уже здоровая полноценная собака с инстинктами. любой вы истерику закатил. йорк меньше мастиффа, шансов спастись у него, в случае чего, почти никаких. надо адекватнее реагировать на ситуации. слепая любовь к животным привела не к одной трагедии.
При таком подходе я бы засомневалась в вашей нормальности. Когда щенок вырастет, вы его будете отпускать поближе подходить к тем, кто боится собак или их не любит? А если у человека фобия? Он не виноват и сделать с собой ничего не может. Вашу собаку никто не обязан любить и терпеть! Бабке всё равно, щенок это или нет, если она видит, что собака не под контролем. Нельзя так с людьми!
Анара Кадыралиевна
Он был от нее вдалеке и пути их не пересекались.
Эта бабка старая маразматичка мастиф это парода собак мирная для семей а бабки думают что это борцовская порода и все