Домашние животные

Котята могут жить в темноте?

Котятам две недели их мама кошка тащит в шкаф, в котором темно. Котята уже с открытыми глазами. Нормально ли им жить в темном шкафу?
Значит. место у нее не совсем спокойное и не совсем темное. И она не чувствует себя в безопасности. До месяца котята там и должны сидеть-в логове, в надежном укрытии, а после начнут сами оттуда выбираться. Когда рожала наша кошь (в советское время еще), то коробка у нее стояла в темной (!) комнате, то есть в полной темноте, и она ни разу не пробовала менять это место. Ее там все вполне устраивало. Также не всем кошкам может нравиться когда к ним часто заглядывают. Иным словом, вашей кошке виднее что она делает. Это ЕЁ дети все-таки) В месяц, даже около того, котята начнут сами выходить, и как вам правильно пишут-мамаша их просто уже не удержит, при всем желании.
Наталья Харченко
Лучший ответ
У бездомных кошек котята постоянно сидят в темном подвале и им от этого хоть бы хны
Скоро они станут вылезать на свет, мама их уже не удержит
кошка знает лучше
До месяца пусть живут, не критично
Котики любят закрытое пространство им оно напоминает нору или дупло в дереве, но вылезать им тоже надо чтоб не разучиться скакать
...нормально всё...кошка знает что делать... а котики живучие...
Елена Лукьянец
В дикой природе многие животные живут в норах, там точно нет электричества. Это нормально, кошка ищет безопасные для них места.
Лидия Ольховик
Конечно. Зрение кошек очень хорошо развито для того чтобы находиться и жить в темноте