Домашние животные

Колли-очень любит играть с разного рода тряпками, кульками, трясет ними, подкидывает на бегу-ловит, трепает в конце любит

расшматовать на мелкие кусочки-все бы ничего но после таких игр на улице она зайдя в дом переключается на носки, полотенца, кульки и отучить ее это делать не получается... есть мячи и другие игрушки но уже поднадоели собаке 1год, любим все новенькое и особенно тряпочное -то что трещит при разрывании-как тут быть в такой ситуации?
Бoльшинcтвo дoмaшниx питoмцeв, питaющиxcя пpoмышлeнным кopмoм, нe удoвлeтвopяют в дocтaтoчнoй cтeпeни пoтpeбнocть pвaть и гpызть имeннo тaк, кaк oни этo дeлaют в пpиpoдe. Ecли coбaкa гpызeт, лижeт и pвeт дoбычу, oнa пoгpужaeт ceбя в нужнoe cocтoяниe, уcпoкaивaeтcя. Cуxoй кopм нe oбecпeчивaeт удoвлeтвopeниe этой пoтpeбнocти в пoлнoй мepe. Coбaкe гpызть мoжнo дaвaть cпeциaльныe бeзoпacныe игpушки, cпeциaльныe игpушки из зooмaгaзинoв для этoгo (в вaшeм cлучae пoкупaть лучшe имeннo тpяпoчныe, нaпpимep кaнaтики и дp.). Bы мoжeтe иcпoльзoвaть игpушку типa «кoнг» c «нaчинкoй» из твopoгa, фapшa, пaштeтa, oвoщнoгo или мяcнoгo пюpe: живoтнoe вылизывaeт из игpушки лaкoмcтвo и этo зaнимaeт дoвoльнo мнoгo вpeмeни. Ecли coбaкa тacкaeт и жуeт нocки, пoлoтeнцa, тo cтapaйтecь убиpaть иx в нeдocтупнoe для нее мecтo. Taкжe лучшe вce aктивнocти дeлaть тoлькo нa улицe, a дoмa для coбaки будeт тoлькo oтдыx. Ecли coбaкa xвaтaeт нaпpимep, пoлoтeнцe, тo cpaзу пepeключaйтe ee внимaниe нa игpушку и зaбиpaйтe пoлoтeнцe.
Мария Казакова
Лучший ответ
Екатерина Колотвина . Ecли coбaкa гpызeт, лижeт и pвeт дoбычу, oнa пoгpужaeт ceбя в нужнoe cocтoяниe, уcпoкaивaeтcя-ЗОЛОТЫЫЕЕ СЛОВА...!) когда ее вычесываем, если не сидит спокойно, даю погрызть что то...) последним была кепка от солнца...)
Екатерина Колотвина Taкжe лучшe вce aктивнocти дeлaть тoлькo нa улицe, a дoмa для coбaки будeт тoлькo oтдыx-согласен но когда неделю моросит дождь, что у нас не редкость, то приходится по дому мячом гонять ее...) она любит мячи носить...)
Екатерина Колотвина Bы мoжeтe иcпoльзoвaть игpушку типa «кoнг» c «нaчинкoй» из твopoгa, фapшa, пaштeтa-первый раз такое слышу... у нас много чего есть но такого не встречали... да, для нее это были бы самые лучшие игрушки...) будем искать...) что они собой представляют? как это с творогом, ее что в холодильнике надо хранить...?)
Екатерина Колотвина Coбaкe гpызть мoжнo дaвaть cпeциaльныe бeзoпacныe игpушки, cпeциaльныe игpушки из зooмaгaзинoв для этoгo (в вaшeм cлучae пoкупaть лучшe имeннo тpяпoчныe, нaпpимep кaнaтики и дp.) -были...) веревки-канаты... пока была маленькой хватало на несколько дней...) теперь концы разорвет за несколько минут ...)
А игрушки наподобие тряпок которые она так любит у нее есть? Канатики, мягкие игрушки? Сейчас есть такие мягкие игрушки для собак в виде зверей, со всякким шуршащим наполнением. Если собака любит мягкие игрушки мячики будут ей мало привлекательны. Ну и игрушки лежащие сами по себе не так интересны. Играйте с собакой побольше, не бросили игрушку и ушли а именно играть - аппортировку, перетягивания и т д.. Ей скучно вот она сама и ищет развлечений, собака молодая. Дрессировкой занимаетесь? Это же колли, собака очень способная и деятельная. Моя младшая сука (чуть постарше вашей), если я засиделась перед компьютером или уткнулась в телефон и не реагирую на принесенную ею игрушку идет на кухню на предмет не заперто ли мусорное ведро и если кто то забыл прикрыть дверцу достает например пакет из под молока и начинает демонстративно с ним вышагивать по комнате, мол смотри до чего меня довела играю с этой фигней. Стоит взять игрушку и она тут же плюет гадость и счастливая летит играть.
Zuhra Khassan
Екатерина Колотвина А игрушки наподобие тряпок которые она так любит у нее есть? -были...) веревки-канаты... пока была маленькой хватало на несколько дней...) теперь концы разорвет за несколько минут ...)
Продолжайте объяснять. Поймет же. То, что дали - игрушка. То, что не дали - не игрушка.
Вообще по-моему, рвать тряпки - порочная игра для собак. Это по опыту.
Играть можно, но не рвать. Поэтому тряпичные игрушки даю только с рук. На самостоятельную игру только дорогие неразгрызаемые резиновые. И то не навсегда, а на время.
А полностью разгрызать это косточки, трахеи, жилы...
Вообще как правильно. Все игрушки и все вещи в доме - ваши, вы даёте их собаке. Сам не должен брать.
Оксана Климчук
Екатерина Колотвина как это -Все игрушки и все вещи в доме - ваши? у собаки свое место -лежак, ящик с игрушками... захотела пошла выбрала какую хочет и играет...
Екатерина Колотвина Кормим собаку хорошим сухим кормом-холистиком по норме указаной на упаковке +15% через раз добавку даем,
как понять наедается собака или нет? вечно "голодная"-сколько не даш все съедает...
Екатерина Колотвина но все таки, даже на упаковке с кормом указано-нормы примерные -каждая собака индивидуальна...)
Екатерина Колотвина ну вы блиннн даете- Мой если начинает плохо есть или плохо вести себя, уменьшаю дневную порцию наполовину. Через дня два сразу видно - такой худенький становится и послушный...) мы так не можем... у нас собака друг человека.)
И что? Это же пес ему это свойственно
Екатерина Колотвина и что и что? пусть играет а потом пусть в доме все шматует?
Екатерина Колотвина дак год уже собаки... а кто еще страдает...?)