Домашние животные
Когда котятам можно давать молоко? есть как коровье так и магазинное, котятами 3.5 - 4 недели.
Уже более менее ходят, набирают обороты, осваиваются. Пока начинать с молока после как окрепнут давать корма и разную пищу
Никакое другое молоко, кроме кошачьего и его специальных ветеринарных смесей-заменителей котятам нельзя. Молоко других животных не подходит для котят, может привести к сильным расстройствам пищеварения (в том числе запорам, или, наоборот, диарее) и не удовлетворяет всех питательных потребностей котят, так как слишком различается состав молока кошек и других животных. Прикорм котятам вводят в 3-4 недели в виде кисломолочных продуктов, но с небольшим процентом жирности (не больше 5%), сырого мяса, нарезанного мелкими кусочками или измельченного до состояния кашицы, яичного отварного желтка также измельченного до состояния кашицы. Можно приобрести в зоомагазине качественный влажный корм не ниже премиум класса с пометкой «для котят», в доступе у котят должна быть свежая вода, которая своевременно меняется. С 6-8 недель уже постепенно можно добавлять в рацион питомцев сухой корм. Полностью переводить на такой рацион котят можно не раньше возраста 12 недель.
Наташа Сорокина
Кошка к 3 неделям не охотна к котятам подходит, сам ложу её, кефир тёплый налил им, для первого раза неплохой результат, что ещё посоветуйте, или пока ограничиться кефиром и ряженкой?
Кисломолочные продукты давайте (ряженку, кефир, творог), а не коровье молоко. У многих котят, кошек от молока расстройство пищеварения. Козье можно, но не коровье.
И сырое очень мелко нарезанное мясо говядину вводите в прикорм.
Наташа Сорокина
Я прочитал много статей, про молоко забыл уже) Спасибо
уже можно
По чуть чуть можно с любого возраста, лучше коровье, чем магазинное. Слепых брошенных котят так и выкармливают, из пипетки.. молочком.
ты лучше кошке побольше молочки давай чтобы она своим досыта их кормила а докармливать начинать лучше в полтора месяца
У меня мама попробовала кормить магазинным коровьим молоком. Котята прожили пару дней и скончались. Есть специальные заменители молока, может их попробовать.
Наташа Сорокина
Я дополнил вопрос, молоко исключить, кефир или ряженку
лучше вообще не давать
Наташа Сорокина
Молоко исключить, кефир - ряженку наливать.