Здравствуйте, у нас есть кошка, кормим сухим и влажным кормом. пьёт воду.
но наша бабушка (очень скандальная) постоянно даёт ей плавленый сыр. я уже и ругалась с ней, а она всё равно на своём. как никого дома нет - даёт ей этот сыр.
что делать в такой ситуации? ((
Домашние животные
Можно ли кормить кошку плавленым сыром?
Сыр, тем более плавленный слишком жирный! Печень и почки посадит быстро... Потом лечить кошку придётся долго и болезненно...
Нынешние плавленые сыры и людям-то есть нельзя: все они теперь содержат "загуститель Е1442", до 2000 года запрещенный к применению в России ввиду его доказанной канцерогенности. Кроме того, кошкам крайне вредно всё острое и солёное - сыры же подходят под оба эти определения.
Впрочем, если под "сухим и влажным кормом" вы подразумеваете Вискас, в лучшем случае Purina One и Феликс - то большего, чем от них, вреда не будет уже ни от чего, хоть глиной её кормите... http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
Ага …только элитных сортов и запивать сухим вином))
нет
Угощать немного можно, но именно кормить им нельзя.
Если корм какой-нибудь их вредных (Вискас, Китикет, Феликс и прочий эконом рекламированный), то плавленным сыром вы ещё больше добиваете кошку.
Как кошка скажет
а ест ли кошка этот сыр?
Людмила Кильдяева
У меня собака есть сырую капусту)))
Не стоит, еду для людей кошкам давать нельзя хотя бы по причине содержания в них соли.
Но там и араматизаторов и вкусовых добавко много.
А кошка будет есть то, к чему ее приучили.
нет конечно, там огромное количество жира и соли
Бабушку к психиатру
И простой то сыр нельзя а плавленный тем более. Сейчас в сыр чего тол ко не добавляют. Кормом качественным надеюсь кормите или эконом классом?
сыр жирный, как лакомство можно редко, но не часто, в дальнейшим могут возникнуть проблемы со здоровьем