Домашние животные
Чем кормили крупных породистых собак в СССР?
варили кашу на костях, терли туда морковку, добавляли сырое мясо. владельцы служебных собак получали в клубе мясные обрези, отходы с бойни.
У меня была немецкая овчарка и алабай. Покупали кости потроха. рыбу. в общем специально варили готовили для них.
Чем могли, на что денег хватало. У меня знакомые и сейчас кашей с мясом кормят, не жрет зараза специальные корма и все тут
Людмила Шабанова
Ну и молодец. Я за натуральный корм, сам кормлю натуралкой хоть и спокойно поглащает и сухой
СССР. Варили кашу на бульоне, непременно овощи для перистальтики, ( А на даче сныть или крапиву) и какую-то сырую мясную составляющую + Яичко, рыбий жир.. Хочу дополнить - 2021 г. В доме только один стареющий пес, у которого немножко проблемы с зубами. Сырое мясо давать собаке все же стараемся- покупаем говядину и обрезаем ему мелкие кусочки с кости. Кости - себе в суп. А потом ухахатываемся- раньше собаки ели с нашего стола, а теперь мы бульон"от Буси" себе варим!
Кашу варили с мясными отходами
Мясом.
Отходами из столовой.
Светлана Тарасова
Мясом, кашами, овощами.
Бизнес кормов - возник вместе с насаждением Западного образа жизни в начале 2000-х годов. Раньше ели то, что было в доме. Крыпным породам собак варили каши, с добавлением суповых наборов и др. мясных отходов, супами.
Елена Тыкова
На форумах собачников все глотки дерут только за премиумный корм, либо натуральное мясо, а как раньше собаки жили, спрашивается
Мясом с кашами и овощами, кисломолочкой
Елена Тыкова
Мясо же вроде для людей было роскошью?
Кашей.
Это чейчас два вида корма сухой и натуралка. Так вот натуралкой и кормили. Каши, обрези, мясо, рыба и тд
Чаппи и куриные кости. В те времена с собаками не церемонились.
Анютик Ивченкова
Так в советское время и Чаппи- то ещё не было, вопрос был про СССР
Елена Соклакова
Чаппи был. Корма уже были, но самые ужасные, которые нельзя назвать едой для собак.