Домашние животные
Здравствуйте кто ветеринар или сталкивался с такой бедой
Стерилизовали кошку уже прошло 7 дней начали снимать швы почувствовали то что животик в районе шва твёрдый у неё это нормально или надо идти ветеринару за ранние спасибо
забей, все заживет как на кошке...
Фотографию желательно загрузить хотя бы. Но скорее всего, там нет ничего страшного, наверняка у вас прощупывается внутренний шовчик, который будет заживать несколько дольше и со временем рассосётся.
Если шов сухой, не кровит, без покраснений и не выглядит как воспалённый - то повода для паники нет
Припухлость, шишка в области шва может говорить о: попадании инфекции через рану; выпадении грыжи – происходит из-за расхождения внутренних (подкожных) хирургических швов, что приводит к выпадению, выпячиванию внутренних органов в грыжевой мешок (отверстие брюшины); послеоперационном отеке – патологией такое состояние не является, отечность, как правило, проходит сама через 10 и более дней; интенсивном разрастании грануляционной ткани – такие шишки также не являются патологией и проходят самостоятельно через определенное время. Если нет нагноения, сильно большой выпуклости, то наблюдайте за состоянием этой области, в случае, если состояние в области шва ухудшится или состояние кошки в целом, то лучше обратиться к ветеринару.
Шам А
Ну кошка чувствует себя отлично шишки нет ну под швом твердая полоса
так и у меня после аппендицита было и долго, патом рассосалось, всегда так после операции
Что то рано швы снимаете, на 10 день, обычно, это делают. Швы, внутренний и наружный, будут твердыми, образовался рубец, он как раз и прощупывается как уплотнение по длине шва. Со временем все разгладится и место разреза даже не сможете найти.
Шам А
Здравствуйте врач сказал через 7 дней можно швы снимать я посмотрел разрез зажил и снял спасибо за ответ
Надо позвонить ветеринару и спросить.
зачем живому существу живот резали?
Шам А
Живо не резали микро аспирация была под наркозом у профессионального врача