Домашние животные
Можно ли оставлять кота на дачном участке ночью, когда температура +10°С?
Не замёрзнет, не заболеет?
Мы из наших кошек вывозим на дачу только младшего, Чернышкиса - Барсик и Дуся стен квартиры не покидают, им вместе и так хорошо (кастрированы все трое).
Поначалу, приехав на дачу, Чернышкис сразу от нас скрывался, заставляя нас за него переживать. Начиная с прошлого года, у нас с ним установились более доверительные отношения: он от нас больше не скрывается, мы же решаемся оставлять его там одного даже на 2-3 дня. Фортка для него всегда открыта, в комнате - миска с хорошим сухими кормом (который он на даче почти перестаёт есть - только что задушенная добыча несравненно вкуснее!), поилка с чистой водой, лоток с чистым минеральным наполнителем (на случай, что ему не захочется выйти лишний раз на участок) и, естественно, наша кровать, на которой можно с комфортом отдохнуть. В комнате в летнее время ни сыро, ни холодно не бывает даже без отопления. Приехав на дачу, мы иногда застаём кота уже лежащим на кровати, иногда он нас встречает уже на участке, часто же - появляется через несколько минут после того, как я войду и запру дверь: через форточку, естественно... В сырую погоду он часто появляется весь мокрый, но явно довольный своим времяпрепровождением на природе... Приласкавшись-поздоровавшись, Чернышкис чаще всего снова отправляется гулять и возвращается обычно под утро - нередко с ещё живой мышью или птичкой в зубах...

Вас только это волнует? А то, что кота может задрать собака, он может отравиться, наконец, его может утащить хищник, вас это не волнует?
Анжелика Баловленкова
Забор есть, никто не проникнет.
Если он не голой породы, то ничего с ним не будет. Если его кормить нормально.
Что ему будет, это же кот)
У нас в частном доме так было в помещении.
А кот уходил в загу когда было -48 на больше недели)
Вы еб****ись! Дело не в температуре! Ты дол**** дочь свою - допустим ..там оставь ...
Анжелика Баловленкова
Не, я здесь, я имею ввиду, нужно ли домой, или можно оставить; а участок ограждён забором, никто не проберётся.
Да наш кот иногда и в -20 ночью где-то бродит.
Нет, мои погуляют и в домик щемятся. Я бы спать спокойно не смогла, если бы полузакрытыми глазами свои комки рядом не видела.

Чудишь что ли?)
холодно, котам комфортно в тепле
все нормально будет)
с кайфом коту будет. у него шерсть