Домашние животные
У нас в городе, у магазина Пятрёчка, девушка, приходит со своей Кане-Корсо, без намордника и без строгого ошейника...
...привязывает её к перилам. На просьбу одеть намордник, отвечает, что собака не входит в категорию бойцовых и может гулять без намордника. Привязанная к перилам, собака на всех гавкает, это создаёт довольно сильный дискомфорт. Собака имеет ОГРОМНУЮ пасть, как она может быть не бойцовской? Я просто в шоке. Хозяйка врёт? Куда обратиться, чтобы хозяйка стала одевать намордник?
Если вес питомца составляет более 5 кг, то прогуливать его без намордника запрещено в общественных местах (магазины, общественный транспорт, места общественного пользования). Без специальных приспособлений по закону разрешено выгуливать щенков до 3 месяцев и маленьких собак с высотой холки не более 25 см. В Москве это правило распространяется на всех питомцев, будь это такса или овчарка.... в полицию
Татьяна Павлова
и этот?

Karashash Xuankyzy
Что ты несешь? Ссылку на закон можно? У меня шпиц 32см высотой и 10,5 кг

Михайлова (Новолодских) Марина
N 498-ФЗ? Нет там ничего подобного.
Травани собаку, нашла проблему...
строгий ошейник для прогулок не предназначен, это средство коррекции, которое большинство дрессировщиков не использует и считает бесполезным и вредным. про намордник и "бойцоффских" собак с большой пастью вам уже объяснили, повторяться не буду. привязывать собаку без присмотра возле магазина безответственно, но это единственный косяк владелицы корсо, больше она ничего не нарушила.
а фобии лечить надо
хахаха видимо сотрудники знают о законах меньше чем она. это крупная собака и у нее должен быть намордник
Юлия Алексеева
Я не сотрудник, я владелец кота. :о/ Который ходит с 3мя видами защиты: перцовым балкончиком, электрошокером и НОЖОМ (на крайний случай).
Михайлова (Новолодских) Марина
Она права. Читайте закон.
Ирина Серёгина
вечно все срач под моими ответами разводят
Что такое бойцовская собака и почему люди должны ее бояться?
Юлия Алексеева
Она может убить кота. :о/ У них большая пасть! Они агрессивны! https://youtu.be/RE-pt1ICXiU
Внимательно читайте законы. А если читать очень внимательно то собака может быть вообще без поводка ибо в законе описан лишь контроль над собакой а не его методы (но здесь надо ещё и региональные смотреть). Дальше больше. Можно вообще зайти в любой магазин с собакой опять же по закону, вот здесь да, нужен и поводок и намордник.
Юлия Алексеева
Вот кстати да. 2е мудаков заходили в эту же пятёрочку с поводком но без намордника со стаффордом.
Нет, хозяйка не врёт. А у вас каша в голове - при чём тут "бойцовская"? Бойцовские собаки - они предназначены для травли друг на друга, а не на людей.

Юлия Алексеева
Я Вас услышал. Изучимс.
Бойцовской (или бойцовой) может быть собака, принимающая участие в боях и не какая другая. У Вас есть доказательства того что данная собака принимает участия в боях. Как всегда наслушаются чуши не разобравшись в вопросе и орут на каждом углу бойцовская порода, бойцовская собака. Кане Корсо в список не входит. Если собака на поводке намордник ей не нужен. Правительство РФ утвердило список потенциально опасных собак
30 июля 2019
Наталья Ключевская
Правительство РФ утвердило список потенциально опасных собак
Olga355 / Depositphotos.com
Перечень, сформированный с учетом предложений Союза общественных кинологических организаций – Российской кинологической федерации, общественной организации "Союз кинологических организаций России" и опыта других стран, включает 12 пород собак и их метисов (постановление Правительства РФ от 29 июля 2019 г. № 974).
Так, в числе потенциально опасных собак указаны:
акбаш;
американский бандог;
амбульдог;
бразильский бульдог;
булли Кутта;
бульдог алапахский чистокровный (отто);
бэндог;
волко-собачьи гибриды;
волкособ, гибрид волка;
гуль дог;
питбульмастиф;
северокавказская собака;
метисы указанных собак.
Именно этих собак МВД России, разработавшее проект постановления, посчитало обладающими генетически детерминированными качествами агрессии и силы и представляющими потенциальную опасность для жизни и здоровья людей. Среди них есть и собаки, используемые для травли, и собаки аборигенных пород, в которых не велась селекция на лояльность к человеку, в результате чего особенности их поведения до конца не изучены.
30 июля 2019
Наталья Ключевская
Olga355 / Depositphotos.com
акбаш;
американский бандог;
амбульдог;
бразильский бульдог;
булли Кутта;
бульдог алапахский чистокровный (отто);
бэндог;
волко-собачьи гибриды;
волкособ, гибрид волка;
гуль дог;
питбульмастиф;
северокавказская собака;
метисы указанных собак.
Юлия Алексеева
Приведите список потенциально опасных кошек?
Полиция форэва. Ибо административные правонарушения это их епархия. От вас заявление, будут обязаны провести проверку.
Вот ток в результативность етой проверки вериться слабо, увы (
Это троллинг ваш. Очевидно, что покоя не дают собаки
Юлия Алексеева
Да не мой. Просто воспылало. Недавно стал гулять с кошкой на поводке, и стал бояться собак. Появилась ФОБИЯ! БИЛИЯТЬ! Даже нож купил :о (
Юлия Алексеева
А кошка: маленький детёныш в мире агрессии.
На тебя надо намордник, а не на собаку
Юлия Алексеева
Не соглашусь.
Это ОПАСНАЯ собака. Обязателен и намордник, и поводок!