Мы уже обработали собаку. не помню, как называется, голубая такая жидкость в пластиковой ампуле треугольной формы, Вам поскажут её в любом зоомагазине. А почему поторопились-да потому, что в прошлом году наша собачка в противоклещевом ошейнике чуть не погибла от пироплазмоза-болезни, которую разносят клещи. Так что с этим не шутят, поверьте, уже давно пора обработать собаку, поторопитесь и не повторяйте наших ошибок.
Желаю удачи и здоровья!
Домашние животные
А когда обрабатывать собачек от клещей?Я слышала,что с первыми весенними лучами солнца!Это правда?Что же....уже пора?
Мария Глебова
Спасибо большое!!!!Вы меня напугали прям!!!!Здоровья вашей собачке!!!!
Мария Глебова
Я только что обработала...и тоже вроде как Барс!!!Спасибо!!!Нас к стает тоже в голову кусали...прям в бровку!!!Ещё мленький был!Ох!!Как же я переживала...руки тряслись.пока вытаскивала....
думаю что пора уже, собираюсь сегодня на своих покапать капельки "адвокат"
когда весь снег сойдет
а мы уже мого лет пользуемся антипаразитарным медальоном от клещей и блох
очень здорово
повесил медальон-и никаких проблем
очень здорово
повесил медальон-и никаких проблем
Мария Глебова
ЧЯто за медальон?Я знаю только ошейники.которые не помогают длиношерстным породам...а у нас пуховка китайская-хохлатая.
Мария Глебова
Давно пора, уже пироплазмоз начался!!!
Я уже недели 2 как обработала. Потому что у нас на общем выгуле женщина рассказала, что повела собу в лес, и вернулась оттуда с двумя клещами. Я на следующий день и обработала.
Мария Глебова
Да ,но в лесу ещё снег лежит....
В январе - феврале было пора делать противоклещевые прививки. Клещи появятся в конце апреля, вот тогда и можно начинать пользоваться каплями, спреями и т. д.
Уже давно пора! В конце февраля клещи начали в нашем регионе шевелиться. Побрызгала собак Фронтлайном.
клнечно зависит от региона, но мы уже две недели как одели Килтекс.
Клещи активны при температуре от +6 и выше, снег сошел, значит надо быть на чеку!
У нас в Самаре по новостям сказали что клещи уже активизировались. Так что пора.
наверное уже пора. мне фронтлайн не нравится, эфекта не вижу от него, больше Адвантиксу доверяю.
А как вы определяете первые весенние лучи солнца?
Мария Глебова
А как вы думаете...Может стоит переодически шторки в комнатке открывать...А лучше на улицу выходить и весенним воздухом дышать!
Мария Глебова
Да я поняла....У вас , я смотрю.хорошее настроение!Это отлично!Чего и всем желаю!
Мария Глебова