Домашние животные
Почему когда берешь кота на руки он начинает мяукать?
Не нравится скорее всего, что на руки взяли. Это можно попробовать исправить. Не дергать кота на руках, опускать прямо на пол, после того, как на руках подержали, а не отправлять в полёт со своего роста. Когда берёте кота на руки предлагайте ему что-нибудь интересное, дайте посмотреть с рук в окно, например. И не переусердствуйте, как только животное захочет вниз - отпустите и обязательно похвалите. Один из моих котов терпит сидение на руках взрослых домочадцев только из-за того, что после поледуют почесухи, которые он очень любит.
потревожили
Не мяукать - а материть тебя по-своему: положь меня на место!
Возьми человека на руки и он начнёт матюкаться, а коты матюкаться не умеют, а могут только мяукать. :-)
Это от каждого конкретного кота зависит. У них как у людей - у каждого свой характер и своя зона комфорта.
Может что то болит ?
Протестует
Ну, как правило, им действительно это почему-то не нравится. У меня и Макс и Савка вечно начинали варнякать. А вот Муська нормально - и тарахтеть начинала, и пузик подставляла, девочка. А вот пацаны нет, не нравились им эти кошачьи нежности.
А должен гавкать?
Потому что у него имеются голосовые связки при помощи которых он издает звук. В ремонт отнесите, если считаете, что звук не исправен или издаётся при первом касании, при блокировки данной функции
Юлия Облётова
и на перепрошивку опции "нагадить в тапки"