Домашние животные

Мой кот не любит когда его берут на руки, сразу начинает шипеть и больно кусаться, кота никто не обижает. От чего это он

это навсегда?
никогда не мурлыкает
Характер такой.
Нурзат Суйунбаева
Нурзат Суйунбаева
61 286
Лучший ответ
моя кошка тоже не любит сидеть на ручках.. рядом или на коленях лежит с удовольствием, мурлычет часто и подолгу.... скорее всего у них боязнь рук психологическое, что-то вроде клаустрофобии (боязнь замкнутого пространства)
Мой очень ласковый, обожает прижаться к боку и помурлыкать, спать тоже норовит рядышком пристроиться, а на руках сидеть не любит. Гладить-пожалуйста, такие песни поет-заслушаешься, но только рядышком. А с рук тут же соскакивает. Ну что поделать, характер такой.
Ну это еще цветочки... У нас товарищ и кидается, и шипит, и даже хрюкает от избытка чувств - но все это только на мужиков, которые его хоть раз когда-нибудь обидели (даже словами)... Ничего плохого гад не забывает. А хорошее не помнит, сволочь... На руки идет только к хозяйке и то терпит, сжав уши... На женщин не кидается - понимает, что к нему не пойдут фамильярничать.. .
И все это притом, что котяра - кастрат... Ночью действительно приходит на подушку - просыпаешься, а этот красава с ореховыми глазищами на тебя смотрит... Ну и как не сказать что-нибудь "хорошее"?:)))
Это вы считаете, что не обижаете. А вот представьте: сидите вы медитируете, вдруг подходит великан, поднимает ввысь на четыре метра и говорит страшным голосом: "Привет! Чё не улыбаешься? Ты чё, мне не рад, что ли? "
Коту гораздо приятней будет, если вы привяжете хотя бы фантик на бечевку и предложите ему погоняться.
А будете давать еду только из рук, держа на коленях и при этом гладить - полюбит и руки, и колени, и поглаживание. А так - за что их любить-то?
Возраст кота?
Может быть характер.
Может быть был обижен в свое время людьми.
Вы с ним играете?
Может зависеть от того как вы его берете на руки.
Играли ли с ним когда-либо руками, чтобы он на них охотился?
Есть ли у вас маленькие дети?
После кастрации станет более нежным. Наш тоже людей не любил до кастрации, зато теперь мурлыкает, ласкается и спит с хозяевами в одной постели.
Кошки, как и люди, все с разными характерами. У нас два кота- с удовольствием сидят на руках, а кошка и минуты не высидит. Начинает орать и выдираться, хотя ни разу ее не обижали. Гладить разрешает, только когда сама захочет этого. Вот такая вредина... Очевидно и вам попал такой "экземпляр"...
Таня Герус
Таня Герус
1 744
Маргарита Чуприна У нас тоже такая же кошка
у меня точно такая же история, у нас кошка. 8 лет ей уже. когда была котенком, я ей часто делал сввоей рукой кобру, и она с ней дралась. . может потому и осталась до сих пор такой.. . может ты с ним тоже доигрался.. .

мы тоже кормим и будем кормить, какая бы она не была
Людмила Лукина в дестве часто рукой играл!!!!потому что если не играешь, он дико орал дня три. не орал только когда спал! но думаю это не повлияло!
возможно его чтото беспокоит врачи обоснуют его повидение а вы можете только проверить в каком состоянии у него когти их время от времини надо постригать
@марина @
@марина @
88