Котёнку всего два месяца! Плачет, потому что нет мамы-кошки, постепенно привыкнет. Кусаются (и царапают) все малыши и не созла, а играючи. Игрушки ему надо, чтоб жевал и грыз их, а не Ваши руки.
Если нормально кушает, нормально ходит в туалет и играет, то котик здоров.
Домашние животные
Помогите. Взяла 2месячного кота, а он плачет и больно кусается! что с ним может быть?
Балзия Тажикенова
он и кушает и в туалет ходит и играет но такое ощущение что у него зубки "чешутся "
Ему страшно, он к маме хочет!
Какая мама в 2 месяца? Прививки ему нужны! У нашей так развивающееся бешенство обнаружили! (тоже почти два месяца было, и тоже от домашней кошки!)
Может он дикий просто. Кошка принесла где-нибудь на чердаке, он людей и боится. Или он не всегда себя так вел?
Балзия Тажикенова
котенок домашний! его мне друзья принесли он на половину породистый!
Совершенно верно, к маме кошке хочет. Блюдце молока, теплая грелка- и все пройдет.
Он просто по маме плачет, кусается от страха или ирает, если котенок ест, нормально ходит в туалет, весел он здоров. Можно отнести к ветеринару, если есть сомнения, проконсультироваться. Терпение и он будет вам лучим друом.
1) Отнести к ветеренару пробовали? Попробуйте. Скорее всего поможет.
2) Если животное и после посещения ветеренара продолжит вести себя таким же образом - отправить на улицу на ПМЖ. А если хватит духу - усыпить.
Животное должно знать свое место. Негоже кусать человека.
дипрессия
котэ-буржуа
малыша от мамочки оторвали. . плачет это естественно. . подождите, пусть освоится.. . а вот то, что кусает. . это плохо. . купите игрушек, и приучайте к словам -у кошек это кажется "брысь"... ну и потом. . когда начинает делать больно за шкварник его и от себя подальше и внимания не обращайте. . покажите ему. что его зубы и когти вам не нравятся.. . не бейте только!!
Балзия Тажикенова
хм а если игрушки есть а все равно кусается!? и как отучить если провода жует, брысь?! да он на кис кис то не идет(