Домашние животные

Почему коты не любят, когда их берут на руки?

Anastasia Maximovna
Не все и не всегда. Некоторые не даются определенным людям, некоторые сами на руки лезут..)
Оксана Гольнева
Лучший ответ
Anastasia Maximovna да, которые есть хотят)))
у моей сестры в семье кот - британец, у кота есть собственная хозяйка - средняя дочь сестры, ей то и покупали животное, врачи рекомендовали, и вот кот теперь за ней ходит, если она куда-нибудь уходит, он начинает мяукать или ходить за ней, если она дома. И только ей позволяет взять себя на руки, ну когда главе семейства, а так нет не ко всем идет, верней не у всех сидит на руках, начинает мяукать.
К&
Ксюша &&&
не встречал таких. Все любят, уметь надо просто.
Anastasia Maximovna нет, ну просто есть такие, которые начинают фыркать и царапаться
Дикие может не любят, наш кот любит.
Некоторые любят некоторые нет. Просто не все коты любят чрезмерное внимание, просто почаще оставляйте его в покое
Ну смотря какие. Некоторые это любят, а другие ненавидят. У котов в частых случаях срабатывает рефлекс если берете за живот и поднимаете (все же так делали?) У котов живот - слабая точка, которую они должны защищать. Ну а вот на спине или на боку на ваших руках коту иногда может быть не комфортно. Тем более, если кот очень боится высоты (такое бывает, когда хозяева часто их роняют). Если он доверяет вам, то кот конечно, может и не будет сопротивляться. Если котик не хочет, не в настроении, или же не доверяет вам, то лучше его никак не трогать! (Касается не только живота)