Домашние животные

Почему у моего попугайчика, когда его берешь в руки, начинается истерика? Он клюется, визжит, барахтается...

он шизик
Елена Леонтьева
Лучший ответ
А если бы вас Кинг Конг в кулак сжал, вы вообще разрыв сердца получили. Попугаев не хватают, они сами на палец или ладонь садятся.
если брать птицу в руки с младенчества такого не будет я приручала в возрасте 45 дней и в дальнейшем он спокойно сидел в руках
Carina Yamasita
их хватать вообще нельзя! для них это огромный стресс!! ! он может даже умереть от разрыва сердца!
приручать нужно по другому! чем чаще вы его хватаете, тем дольше он будет диким
смотря какая порода. Кареллы сами в руки не даются, но на плечо обожают садится
Попугайчики как люди все разные, но мало кому нравится. когда их берут в руки-кто кусается. кто сидит притаившись и ждет возможности выскочить. У меня за 20 лет только один САМ прыгал в ладошку, но он был черноклювиком (менее месяца жизни) и был как ребенок-спал на груди-уткнется мне в шею-крылья раскроет и сопит, летел за мной, ел из рук и пил изо рта, короче был маленьким. А в основном, садились на руки, голову, за стол (пишешь что-нибудь, он тут как тут) , ели из тарелки, но когда берешь в руки-обижались и помнили долго эту обиду (волнистые особенно). Иногда хочется взять в руки, но надо быть терпеливым-сам прилетит, предложить ветки или зелень, семечку. Постепенно попугайчик будет садиться сам. Жил у нас корелла-дикий был, шипел, кусался. Прошло лет пять, и не уэнать питомца-дается в руки, никогда не укусит и понимает, что от него хотят-вот результат терпеливого доброго отношения. Желаю Вам тарпения и мудрости, самое главное-любите питомца, разговаривайте с ним, а хватать не надо-он так долго не станет ручным.
может он не привык ещё к вам? или болит чего нибудь