Домашние животные

Всем привет! Недавно у меня появился кот, брали с рук . Нужна помощь!

Хозяйка кота сказала, что даст ему 3 дня, что бы освоится.
Уже прошёл 1 день, а он меня кусает когда я его глажу ((
Очень хочу оставить, а он ко мне не привыкает .
Как коту понравится?
Я к нему не пристаю, не трогаю, только глажу иногда ((
так если ему не нравится - зачем его гладить то?
вы для него пока незнакомый человек - с чего бы ему к вам обниматься бежать?
коты в новом доме бывают что и несколько месяцев осваиваются
и то что "хозяйка дала 3 дня" - кот я так думаю с этим не соглашался и ни чего не обещал)
кормите, не приставайте, начнет выходить исследовать дом - разговаривайте с ним, не пугайте - привыкнет
так то не все коты любят чтоб их трогали - не факт что ему ваши руки будут нравиться даже после того как он к вам привыкнет...
иллюзий не стройте и ни на какие конкретные сроки не рассчитывайте, будьте терпеливы - и кот освоится и вы не будете разочарованы
!!! •baljanka• !!!
Лучший ответ
На всё нужно время. Котёнок мал.. его убрали из родного дома. Здесь чужие люди, чужие запахи. Пусть освоится. У меня сейчас котята. Им 2 мес. Вчера забрали мальчика, а девочка пока со мной. Руки тоже кусает, но не сильно. она так играет--не понимает ещё. Ласку тоже не любит и на руках не сидит. Ну и что?.. привыкнет со временем. Играйте, иногда вусняшками балуйте--приручится. Вот моя малышка!
По его языку сейчас- Вы просто нападаете на него..! Он обороняется. Вот представьте себя на его месте... Чужая квартира и через день кто то решил вас погладить...)! Шок! И реакция сразу в пятак тому!) Ему привыкнуть надо ;)
Юлия Илюхина