Домашние животные
Соседи выпускают собаку -и та брешет с утра до ночи .
Какие меры воздествия можно применить
Участковому сообщите, это в первую очередь нарушение правил выгула (факт, что собака бегает одна, без сопровождающего хозяина).
Это она от счастья, что не заперта в 4 стенах, как ею сородичи!)
У нас под окнами детская площадка! Тоже самое - крики целый день!))
Если раздражение растёт, закрывайте окна или пейте Афобазол.
Ирина Уткина
из-за собаки портить жизнь??? смешной
Любовь Ковалкина
Афобазол слабый, если даже собака раздражает, от лучше Тенотен)
Замер шума и участковый. По результатам замера шума можно предъявлять гражданский иск. Как только расходы на это со стороны соседа превысят разумные потери, собака прекратит брехать.
Ирина Уткина
там другая напасть собака брешит на хозяев ===шалман в доме ...а мент говорит ...пока кого нибудь не завалят --не ЗВОНИТЕ -
Ирина Уткина
оть... ть его жену
Куда выпускают? Если в свой частный двор-это одно, если на самовыгул по улице-совсем другое. Самовыгульная собака считается бесхозной, можно вызвать отлов. На своем дворе имеют право выпускать хоть крокодила, если он не может пролезть к соседям на участок. Насчет лая- как вы говорите " брешет с утра до ночи"? Никакие замеры шума не помогут-собака не отбойный молоток, чтобы пределы превысить. Да и что-у вас никто ремонт не делает никогда? Не сверлят, не пилят? И дети маленькие не орут? И дни рождения с музоном не празднуются? По сути это тоже самое, что и "брешет с утра до ночи". Имеют право. Вот если б она с ночи до утра гавкала, то тогда у вас было бы полное право писать заявление о нарушении тишины в ночные часы.
Ирина Уткина
К ПРИМЕРУ-
В МНОГОКВАРТИРНом доме -соседи с утра до ночи -бьются -почему тогда менты приезжают и раскидывают их -чем собака отличается от алкашей -что собака причиняет неудобства что бойцы...
Ирина Уткина
у вас ...это где
Ирина Уткина
тамбовская обл... ВОТ
если собака брешет с 7 до 23, то она в своем праве. если орет ночью - заявление участковому, замер уровня шума, свидетелей и в суд
Ирина Уткина
это что у собаке больше прав чем у меня
Может она правду говорит а не брешет.
Ирина Уткина
СУЧКА ОНА ...точно памфилова
Есть закон о тишине, вам в полицию писать и администрацию, ну или в заборе делаете дырку, кусок колбасы и штучку ставите и делете, вы же на волка ставили, у меня по территории волк зимой бегал
У нас вообще со всех сторон гавкают, покоя нет.
Ирина Уткина
застрелить хотел -пушки нет -а прокорумпировать росгвардейца ...
вот всех бы тех проблем в жизни
купи скунса. и выпускай его в то же время что и соседи собаку. скунс ОЧЕНЬ не любит когда на него тявкают. самое интересное, с точки зрения закона ни тебе ни к скунсу соседи НИЧЕГО применить не смогут !!!а соседи если не образумятся, то им придется или что-то делать с собакой или учиться жить в противогазе....
Ирина Уткина
я очень справедливый и не гадкий
она же не у вас дома брешет?
ву уверены, что она брешет?
Ludmila Krivoschapkina - Scherbachenko
Кто зает... может не брешет, а правду говорит...
Ирина Уткина
фейки ...гавкает что путин ВОР-
БРЕШЕТ
Меры воздействия.
Никакие