Домашние животные
Кошка или собака.. ваш выбор?
Чем обоснован.. а если обе разновидности ..вообще загадка))
В настоящий момент 3 кошки и 9 собак.
Валентина Мальцева
живу у сестры у которой 12 кошек.. загородом что и спасает.. 9 собак это круто ..

Однозначно, кошка. Кошка - это индивидуальность, а собака - раб-подлиза вожака стаи.
Да и среди кошатников процент неадеквата намного ниже, чем среди собачников, собаку обычно берут озлобленные неуверенные в себе люди, которым нужно существо, которое будет им подчиняться, потому что с людьми дружить они не могут, с кошками - тоже, а на собаке можно все свои обиды выместить, с ними дружить намного проще, чем с равными существами.
Тут надо исходить из своих приоритетов. Это реально разные животные... Собаку надо выгуливать постоянно, ей нужна социализация-общение с другими собаками...
Кошки же спокойно могут жить в доме и не выходить на улицу, но их надо приучать к лотку.
Кастрация касается обоих видов
Смотря к какому гарниру
Тоже за собаку :)
Кот. С собакой дружить легко, вы попробуйте кота сделать своим другом)
собака это лучший и самый преданный друг а кот дармоед
За собакой ухаживать надо, это не кошечка, котёнок - это животное. Кошка -это животное, которое не требует ухода, живёт сама по себе, её можно просто погладить, ну или покормить, когда ей будет это нужно. Собаку нужно выгуливать и следить за её здоровьем, а также за настроением. Хотя бы раз в неделю, не реже. У кошек нет характерного запаха, они реже заболевают заболеваниями ЖКТ, т. к. чаще едят твёрдую пищу. А ещё кошка - это друг, а собака - это тоже друг, но только если она хорошо воспитана.
Соня Есмагамбетова
Сразу видно, что у вас кошки на самовыгуле. ЛЮБОЕ животное требует ухода)
Nana Abuladze
У кошек нет характерного запаха? А вы кошек не с каким другим животным не путаете?
Оля Губка
Слыш ты сюда слюшай пока я добрый
Значит вбивай это в свой транслейтор давай, кошак:
Sie haben gerade eine interessante und lehrreiche Geschichte gelesen, die Sie sicherlich dazu inspirieren wird, selbst schlauer zu werden. Denken Sie darüber nach, denn wenn ein Mensch ein Tier wäre, würde er in einer Gesellschaft seiner eigenen Art leben.
Давай давай, бывай ля ля ля
Собака
кот портит ногтями мебель шторы и тд. + лоток пахнет так что собака лучше
собака однозначно