Домашние животные

Кошка стала ходить на под. Как от нее избавится?

Моей кошке 4 года. Стрелизована, была любима до Марта этого года. В марте начала ходить мимо лотка. Главное писает в лоток, а какает на пол. Антигадин использую, все равно не помогает. Сейчас держу на балконе уже месяца полтора. Два горшка стоят, а ходить в кафель. Хочу в деревню отвезти. К брату. Пусть там ходит. С братом договорилась что буду платить за уход и корм. Жалко ее. Спала со мной. Жила в любви.
Не заводите, пожалуйста, больше животных. Они все рано или поздно болеют, и за ними нужно будет убирать испражнения, рвоту, обрабатывать ежедневно всякие противные болячки и т. п. С марта-то месяца можно было сто раз к ветеринару свозить, найти причину и устранить ее, но это ж надо время и деньги потратить...
Лена Новоенко
Лучший ответ
Назира Кожоева Почему вы решили что я не ходила? Я даже искала дрессировщика котов. Я уже столько денег потратила на нее. У меня нет времени и желания уже. Уже и лотки поменяла, места меняла. Но она умудрятся мимо лотка. я ее спасла от смерти, при ее рождении. Ее хотели утопить. Не зная не пишите гадости.
А к ветеринару религия не позволяет отнести? Может у неё цистит развился или ещё что-то.
Ирина Щукина
Какая же это любовь, если решила от кошки избавиться...
Назира Кожоева Надоело убирать какашки с пола. Обгадила всю квартиру. Любила и разлюбила
Была любима до той поры, пока не случилась проблема.
Писает в лоток, какает на пол-и что. Надо бы радоваться что по крайней мере не обратное. У меня к и кот теперешний так ходит. и кошка до него так же ходила. По-маленькому в лоток, по-большом рядом. Лоток стоит около входной двери в коридоре, ковров на это месте нет никаких, ну, сходил-сходил-не вижу никакой проблемы взять газету и убрать, и сразу же затереть это место моющим средством, освежителем побрызгать. У нас уже всё наготове. В вашем случае можно попробовать поставить второй лоток, чтобы был один для больших дел, а другой для маленьких, поэкспериментировать с марками наполнителя, а не так, что встала проблема-и сразу же избавляться. Положа руку на сердце-многим и с близкими людьми ничего не стоит поступить точно таким же образом. Любим покуда молодой, здоровый да беспроблемный..
Елена Дорогина
Назира Кожоева Ставила два лотка. Все равно на пол, на ковер ходила. Устала убирать
Не жалко вам кошку! Вместо того, чтобы выяснить причину того, что кошь ходит не в лоток, вы решили от неё избавиться.
Анна Журкина
Возможно, сам лоток не подходит.
У нас кошка в молодости так "хулиганила", как я тогда считала.
Когда родила котят и купили ещё один большой лоток с мягким пластиковым сетчатым вкладышем - проблема исчезла. Только надо было сразу мыть после каждого опорожнения (мама - кошка и два её сыночка кота с утра - в очередь, только успевай мыть).
Посмотрите фото - тот, что со светлым вкладышем почти не использовали (вот его игнорировала кошка до родов), Только один кот в него "ходил" по малой нужде. Копали все - только в большом. Думаю, что когти застревали.
Единственный недостаток у левого - мелкая "посадка", поэтому на дно положила ещё 4 сетки для кухонной раковины, немного обрезав край.
Если лоток стоит на кафельной плитке - может "ехать", поэтому требуется постелить коврик - для устойчивого положения лотка.
Наталья Толах
Так что мешает посетить ветеринара?
Не надо писать про любовь.. когда человек любит, то он не пытается избавиться. У меня кот тоже то и дело может нагадить на пол... при этом рядом с лотком и что теперь... мне его тоже выбрасывать?
Пару раз наказать и будет ходить в лоток.... чем то лоток не нравится... или мокро там... не убрано... приучи у унитазу...
Аsiya Isaseit
Когда кошка начинает гадить мимо, это первый сигнал нездоровья, как правиль мочеполовой системы. 10 к 1, что у неё что-то с почками и/или мочевым пузырём. Но отнести кошку на обследование - не ваш метод, проще избавиться, от типалюбимой кошки. И бесплатно.
Нина Бритвина
Что за логика, хороших людей не жаль, а котов, гадящих на пол, жаль...
лоток неудобный, наполнитель не нравится, или место, где туалет стоит. возможно, болит что-то. или у кошки были проблемы со стулом, например, запор, в лотке было больно, она это запомнила и боится ходить в него теперь. может, стресс какой-то испытала, что-то в жизни поменялось, пытается себя успокоить, метя территорию какахами. вот сколько причин может быть.
Fox !!!!!!!
Это от вас надо избавиться.
примитивным существам животных заводить нельзя точно
Больше животных не заводите. Это вам не аксессуар.
вы могли бы сходить к ветеринару, вдруг у кошки какое-то психическое заболевание, или того хуже
Филиппова Елена вот такая вам и любовь... чуть мимо лотка - сразу отдам, не люблю. А это ведь действительно может быть признаком болезни... бедная кошка, здоровья ей.