Домашние животные
Нужно ли спрашивать разрешение чтобы погладить чужую собаку ?
Можешь не спрашивать, но тогда чтоб без претензий
Обязательно. Чужие собаки кусаться могут.
А чтобы вашу сумочку потрогать, надо у вас разрешения спрашивать или можно просто взять?
В отличие от сумочки, собака еще и кусается.
Желательно вообще не трогать чужих собак без разрешения хозяина собаки.
Разумеется.
Само собой. Это банальная культура общения. Вам же не понравится, если к вам полезет кто попало обниматься без спроса.
Конечно. Ответ же таится в вопросе. Собака чужая
Один погладил моего ротвика.... и стал инвалидом.... кисть уже сгибалась плохо
а вашего парня/девушку можно обнять? ребенка можно потискать? что за манеры - лезть к чужим собакам...
если есть прививка, то можно не спрашивать.
Если собака большая или бойцовской породы, то лучше разрешение спрашивать у самой Собаки, обращаясь при этом на ВЫ; -))))
Обязательно. Даже если до этого чужая собака вся об тебя погладилась и явно не против.
Нельзя конечно. Да и если даже разрешит нет гарантии что собака будет за и не укусит.
Да
Обязательно, даже если собака в наморднике.
Ага.
- Собачка, можно я тебя поглажу?
- Гав, гав!
- Собачка, можно я тебя поглажу?
- Гав, гав!
Вообще не надо чужую собаку трогать.
Если моя собака сама подбежала к человеку- без проблем.
Если же мы спокойно идем на поводке и к нам подбегают дети и начинают тискать собаку, то я уже начинаю напрягаться. Пес не маленький и не понятно как он может отреагировать на резкие движения незнакомого человека в свою сторону.
думаю да, я всегда спрашиваю