Домашние животные
Могут ли вашу собаку погладить чужие? Как у вас собака позволит одна или при вас??? Или недоверчивая
Рука лишняя да
не могут, считаю это дурным тоном лезть к чужим собакам, сама этого не люблю, ну и собаки у меня сразу клац клац сделают
Без моего разрешения никого из моих собак невозможно погладить, в принципе, я могу и окрикнуть, и по руке треснуть, чтоб неповадно было.
Пуделиха в принципе не дастся и сама, не любит прикосновений от чужих (да и от своих не всегда) - клацнет без какого-либо предупреждения и пойдет по своим делам, а бордер пока мелкий, внимание к себе любит и сдержанности как таковой у него еще нет, но должен перерасти.
Я тоже считаю дурным тоном, когда лезут к чужим собакам. Я сама себе такой вольности не позволяю, могу пожамкать разве что ту собаку, с хозяевами которых, как минимум, крепко дружу. И другим не даю распускаться, опять же, хорошим друзьям - можно, но без фанатизма, остальным нефиг.
Восточницу-нет, корги-да, с моего разрешения, конечно. Без меня мои собаки с посторонними не общаются.
Это неправильно!
Детям можно.
Восточницу нельзя - сожрет, немка не сожрет, внимание к себе любит, но может из любви прихватить не слабо). Вельш корги и папийонов можно (с моего разрешения) - они очень любят внимание к себе, особенно корги.
Пинчера сами не подойдут, только по команде дадутся погладить, а лаборадорша к кому хочешь и только гладь
Конечно, не укусит. Но никто не стремится.
Наша не любит, чтобы чужие гладили, если пытаются, она уворачивается
Смотря как себя ведут чужие. Если лезут погладить - не дастся, отбежит. Если просто сидят - сама придет познакомиться и погладиться.
Азиатов погладить пока желающих не находилось, немка крысу включает, не любит впрочем как и я не люблю когда к моим собакам руки тянут. Такса тоже крысу делает, а за чиха сама включу эту самую крысу по причине выше указанной. Без меня мои собаки нигде не бывают.
две нормально третья кидается

Моя собака не любит чужих, а это значит, что она и не подойдёт к незнакомцу, и уж тем более не даст себя погладить.
Моя не даёт гладится. Не доверяет.
Стороннему человеку не разрешаю гладить мою собаку. Я брезглива по своей натуре, а погладят и поди думай здоров человек по коже или нет. Я свою собченцию постоянно тискаю и мало ли что там на коже рук сторонних может быть. Одним словом не взрослым, не детям не разрешаю трогать мою собаку. Моя собака и все тут.
Моему псу в принципе чужие люди не интересны, если только этот человек не охотник. Он не недоверчивый, просто безынтересный относительно прохожих. Гостям позволяет себя гладить и играть с ним, но не терпит излишней фамильярности.
А хрен их, чужих, знает. Без разрешения не было пока желающих. А я разрешения не даю.
Детям не позволяет себя гладить вообще. А посторонним позволяет только тем, кого много раз видела со своими домашними
Смотря кому, все зависит от человека. Детей вообще терпеть не может, огрызается, рычит. Ко взрослым очень выборочно, если понравился человек, то гладь сколько хочешь, если нет, то будет отстраняться и увертываться от руки не давая до себя дотронуться. А вообще я очень негативно реагирую на то, когда человек без спроса пытается погладить мою собаку, особенно тогда, когда он этого явно не хочет.
У нас может позволить себя погладить, только если я ей скажу, что можно)) не знаю почему, но так было с самого начала