Домашние животные

В ветеринарной больнице могут выдать наркоз домой? Если предположительно кошка может начать умирать в любой момент

Для того чтобы облегчить умирание. В домашних условиях.
Нет, никто вам наркоз не даст просто так. Это не просто укольчик поставить - для этого человек и учится, получает диплом о ветеринарном образовании, чтобы знать, как и куда колоть, понять, что животное уже в наркозе и действительно ничего не чувствует. Тем более, для эвтаназии недостаточно одного лишь наркоза, а раскрывать названия фатальных препаратов, их применение и дозы вам тоже никто не будет.
Надежда Божкова
Лучший ответ
сомневаюсь
Нет. Вы можете вет. врача на дом вызвать, но амфетамин вам никто не даст с собой . Вы же понимате...
Даша Лукашевич
Татьяна Шкодских Не можем. Не выезжают на дом. Ночью не работают. А если потребуется ночью?
Юлия К Это кто ж амфетамин в качестве наркоза использует?)))
нет. это препараты строгой отчетности, даже не каждый ветеринар имеет право с ними работать. а уж простому гражданину с улицы никто не имеет права даже потрогать эти ампулы давать. купил для кошки, а сам тещу отравил и кто отвечать будет?
видите, что совсем плохо - вызывайте усыпалку на дом
Ройя Галямова
Татьяна Шкодских Не приезжает усыпалка на дом. А ночью не работают. А если потребуется ночью, дома?
Татьяна Шкодских А если ветеринар тещю отравит? Может же. Может он давно мечтает? Почему ему дают доступ к препаратам? Потому что ему надо. Тоесть "надо", важнее предполагаемой "тещи". Так? Так.
Так хозяину животного "надо" точно так же, и значит это должно быть важнее предполагаемой тещи.
Татьяна Шкодских Почему ветеринару надо? потому что у него умирающие животные и это аргумент сильнее опасности для тещи.
Так у клиента тоже умирающее животное. Это тоже аргумент. Совершенно такой же как у ветеринара.
Татьяна Шкодских давайте ещё оружие всем продавать, а чё такова?)
В США оружие более доступно, а преступности там не больше чем у нас.
Татьяна Шкодских И вообще давайте наркотические обезболивающие никому не давать. А вдруг ты хер с горы? Вот лежит дома человек и корчится от боли, а вдруг он хер с горы? Нечего ему препараты давать. Давайте пусть животные бьются головой об пол от боли, лезут на стены, и орут на весь дом. А вдруг его хозяин хер с горы, ведь херам нельзя препараты давать.
Отнесли в клинику к армянам кошку, те её вылечили так, что ночью она умерла, а денег содрали кучу
Грамотная эвтаназия обязательно проводится в 2 этапа. Сначала препарат, вводящий в глубокий наркоз, и уже когда животное глубоко заснет, вводится препарат, останавливающий сердечную деятельность. Это очень важно, потому что сейчас множество изуверов мошенников, которые усыпляют животных одним уколом, и оно умирает в страшных, неимоверных муках от удушья, в течение очень продолжительного времени.

Механизм осуществления эвтаназии

Эвтаназию собак и кошек может делать только ветеринарный врач. Существует несколько фармакологических схем, конечной целью которых является медикаментозная остановка дыхания и сердцебиения. Одно необходимо знать, сначала животное должно быть погружено в глубокий наркоз с использованием комбинированной схемы общей анестезии, этим достигаются следующие эффекты: выключение ЦНС, болевой и двигательной чувствительности - то есть животное медленно засыпает, как для проведения полостной операции и ничего не чувствует. сохраняется только активность вегетативной нервной системы - дыхание и сердцебиение. после чего наркоз углубляется до стадии остановки сердца - то есть непосредственно сама эвтаназия.

Хочется информировать владельцев, что до сих пор в нашем городе существуют организации (не называем адреса), где больных и здоровых животных умерщвляют инъекцией препарата, блокирующего дыхательную мускулатуру, без предварительного наркоза. Ощущение, которое испытывает собака при таком "гуманном" подходе может представить каждый, задержав дыхание. Животное все понимает и чувствует, но не может вздохнуть - смерть нервной системы в этом случае наступает через 5 минут, а сердце может продолжать работать еще до 30 минут. Кто из владельцев желает такой участи своему животному?

Полностью статья об эвтаназии здесь
Нет. Вызывайте врача на дом.
нет.
Очень вам сочувствую. У меня три месяца назад кот умер, 9 лет всего было. От почечной недостаточности. За два дня кота не стало. Но я знаю, что ему не было больно, когда он уходил. Врач прописал кучу лекарств, в т. ч. ношпу, баралгин ипр. А предыдущий кот, 16 лет ему было, тоже безболезненно ушел. Жаль я не записала, но он какое-то лекарство назвал, от сильных болей в спине у собак, на букву К. И действительно, Савка до последнего сам передвигался, а потом помяукал на прощанье, залез в шкаф любимый, и умер.