Домашние животные

Правда ли что в России в ветеринарных клиниках не используют наркоз, а лишь обездвиживают животных?

страна дебильная, так что это очень похоже на правду, тем более учитывая дело Александра Шпака которому дали 8 лет, суть моего вопроса - неужели нет никаких доступных альтернатив кетамину для наркоза?
Оля Липина
в нормальных клиниках с нормальными врачами, дают наркоз как положено. А про не нормальные клиники, я не знаю, я просто в них не хожу и вам не советую.
Ирина Казанцева
Лучший ответ
В нормальных клиниках все делают как надо. И премедикацию, и наркоз качественными препаратами. И из наркоза выводят. А к сомнительным коновалам обращаться не стоит.
За отмороженных садистов ручаться не могу, но наши веты наркоз применяют и это качественный наркоз.
Оля Демидова
что за вопрос дебильный?? ? нельзя судить о стране по отдельным личностям, также животным делают наркоз, никто наживую не оперирует (был ли болевой шок)

мозгами надо соображать прежде чем писать
Ирина Тюрина
Если оперировать без наркоза, животное умрет от болевого шока. Поэтому, уверена, что это неправда
Маразм крепчал... У нас, наоборот, этот наркоз по поводу и без повода делают. Бред....
неправда
Нужно ходить в клиники достойные, а не "за углом"...По поводу страны в целом : не нравится жить в дебильной стране, валите в другую - сейчас свободно можно передвигаться по странам!)) Только не забывайте что в любой стране - свои дебилы!
Natalija Bondareva
Уже лет 10 как решен вопрос. Нормально все.
Очень нужный вопрос, напротив
Мне тоже эти мысли в голову приходили, узнавала, все нормально с наркозом
Да и собаку было бы не затащить в следующий раз в ветклинику, истерика была бы