Пха !!!
)))))))))))))))))
Йа плакаль!
Домашние животные
Вопрос. Владелец и учередитель сети ветеринарных клиник заявляет, что мелкие породы часто не переносят наркоз и гибнут.
Вот как раз по поводу наркоза на днях разговаривали со знакомой ветврачом, и она рассказала, что когда к нам привезли импортные лекарства, наркоз как раз, то в инструкции была указана дозировка, намного превышавшая необходимую дозу, и поначалу, при его применении погибло много животных, но, поскольку другого ничего не было, то ветеринарным хирургам пришлось постигать дозировку методом тыка и интуитивно! Кстати, многие ветврачи и лекарства (вакцины) от демодекоза тоже дают с передозом, что потом плохо отражается на животных, и это довольно широко применяется, так что.... делайте выводы! Я доверяю мнению этого врача, потому что она отличный диагност и лечит уже не первый год моих собак, кошек и щенков, причем успешно, применяя самые различные методы лечения!
А ваш оппонент просто профан, который ничего не знает, но по случаям передоза как раз и судит!
Nazym *********
И я так думаю. Но выставляла она него как " Супер- экстра_ профи" Ну а с лечением демадекоза знаком лично и клянусь, что наилучшее лечение , именно при передозировке. Правда печень при этом сильно страдает, но это тот орган который можно восстановить)
Всегда хотелось рассказать про нашего нового вета! ! Чудо-вет! Вот казалось бы: сдери бабла, пофиг тебе собака. Нашей он один раз коготь удалял, это надо было видеть! Наркоза мало, не хватало (веткабинет), но ни разу не пискнула. Ювелирная работа. Призвание, он разговаривал с собаней и аккуратно работал. На наркоз сами настояли, но в следующий раз вет отказал. Бесплатно обработал жидким бинтом, за приём не взял. Быть ветеринаром - в сердце, а не в кармане
Мелкие собаки, действительно ллохо переносят наркоз. Расчитать точную дозу - нереально! Одно дело - псина 40кг весом и другое- 2 кг. В хороших, дорогих клиниках совершенно другое оборудование, там после операционное наблюдение. А в обычных - укол, животное засыпает, ему делают операцию и спящего возвращают хозяину. Проснется или нет - это уже дело случая.
Nazym *********
Тогда это не ветеринар, а коновал! ТОЧНО расчитывать дозу учат на 4 курсе!
Причем клиника, если администратор дуб в области ветеринарии? Может, он финансовый гений. Решать вопрос нужно с лечащим врачом и анестезиологом. Вы же не идете к главврачу всей поликлинники для стоматологического осмотра?
Nazym *********
Я согласен! он может быть талантливейшим менеджером но быть полным профаном в ветеринарии. Но для чего выставлять его высказавания как не приложный факт?
У нас в городе (обл. центр Центральной Украины) ни в одной из клиник не гарантируют выхода из наркоза собаке любой породы и любого размера.. . Как говорится - уж как получится, как карта "ляжет"... Пишу не просто так: 6 лет назад решала вопрос о стерилизации немецкой овчарки - не решились мы
Nazym *********
Блин! Вот уроды!
Нет конечно! Это не клиника а шарашкина контора! Если у них животные от наркоза гибнут!
Nazym *********
Привожу переписку. Блин! Закрылась от меня! Суть такова : вопрос- можно ли стерилизовать тоя в 3 года? Ответ- мой знакомый " Супер- экстра - хирург" не рекомендует. Плохо переносят наркоз- погибают. Мой комент- Если этот коновал не в состоянии расчитать дозу- по его нужно поганой метлой гнать! после чего пошла нецензурщина и общение перекрыто. вот и гадаю, кто прав?
Смотря как сделан наркоз... ) Интубировано ли животное или нет, есть ли подача кислорода при этом и т. п....
это так.. . но первое наперво, какой наркоз, насколько и для чего. для какой части тела.... Пардон зачем заваливать животное под чистку зубов например, или стрижк у когтей. . Всё отосительно. наркоз вещь неодозначная, очень много способов для этого.... Полное введение в наркоз. обездвиживание, газовый наркоз. . Не нам решать. . для этого и существует ветеринария
Что это за врач такой который не может правильно дозировку расчитать? Наверное плохо учился?