Домашние животные

Почему есть люди которые относятся к кошкам и собакам как к вещи которую можно выбрать в любой момент?

И не задумываются что случится с ними дальше? Когда сравниваешь человека с животным говорят "блин не сравнивайте животное и человека".
Кого как воспитали...
Юлия Степанова
Лучший ответ
По той же причине что и лошадей (спортивных. прокатных), отработавших всю жизнь на людей, безжалостно отправляют на бойню. И это считается нормой. И почему не сравнивать с людьми. Или людей сейчас не убивают, не предают? Собственных детей не выбрасывают? У нас в городе не так давно судили родителей, которые бросили новорожденного ребенка в мусорный контейнер. Жестокость, бездушие-это давняя болезнь общества, удивляться тут нечему. Нужно понимать, в каком живете мире..
Лиля Кунаева
Родители не читали им "Маленького принца"
Так они и к людям так же относятся. Запросто детей в детский дом сдадут, престарелых родителей в приют отправят. Как по мне, это всё звенья одной цепи. Кто в состоянии выкинуть животное на улицу, потом и с родителями не церемонится.
Svetlana Kurko
Потому, что им Бог забыл вложить Душу. Вот и живут на Земле пустые телесные оболочки, без Души, равнодушные и недобрые..
Нина Полина
Татьяна Qqq Только о человеке Бог сказал, что он "душа живая". Только за человека Бог послал умирать Христа.
Никогда нельзя считать настоящим человека, который ставит людей и животных на один уровень.
Это плохо.
Ольга Карулина
Любят тока себя - всё остальное не важно
Это нелюди, не любящие себя, прежде всего!!!
Удачи Вам и храни Вас Бог...
плохо воспитанные
"Ущербные. Не могут поставить себя на место другого живого существа"..Интересно. Почему модератор удалил этот ответ?.. Сам так делал? Личная неприязнь?.. Или обычный непрофессионализм?
Savrida Tursunova
Те, кто жесток с животными, также могут быть жестоки и с близкими людьми - родителями, детьми. При всём этом они считают себя полностью правыми : нет пользы - зачем жить?, но не ставят себя на это место - придёт время и ты станешь ненужным. Видимо, в детстве не получили нужного воспитания, достаточной любви и нежности, а возможно и взяли пример с собственных родителей. Я никогда не понимала таких людей - как можно сделать больно тому, кто изначально слабее тебя, кто нуждается в помощи?
Это биомасса. а не люди.
черствые
Света Гамм
Есть человекоподобные существа (не могу назвать их людьми), которые не только к животным так относятся, но и к своим родным. Матерей бросают, детей... И такие человекоподобные существа рожают, как правило, себе подобных.
Я нет. Я люблю живых существ и уважаю
Просто люди не задумываются. Они считают, что животное выживет или кто-нибудь подберет. Они считают, что это гуманнее чем убить. Однажды услышала фразу: "Но я же их не убила (котят). Не каждый сможет убить".
Меня очень сильно бесит, когда родители заводят кота, чтобы дети игрались. Не в смысле играли по доброму, ухаживали, а таскали за хвост, пинали и делали что хотели. Как мне сказала одна тупая мамаша : "это же скотина, она создана, чтобы её тягали" Просто уроды моральные
Юлия Шаталова Полностью согласен. Их бещмозглость удивляет. Это не вещь что бы её вечно тискать и издеваться. Живое существо, внутри как и у нас течёт кровь. Тоже ощущает боль. Как печально осознавать что есть такие "люди"
так ведь и детей выбрасывают в мусорный бак
Татьяна Qqq Двойные стандарты, однако.
Всё зависит от воспитания и уровня эмпатии (способности сопереживать) у каждого человека. Для кого-то и родные супруг и дети тоже вещи. А некоторые просто наивно думают, что домашнее животное, оказавшееся на "воле", легко приспособится, они же "часть природы". Что ошибочно.
Когда-нибудь их самих выбросят за ненадобностью.
Нина Гаас
это всю идет с детства
Эти люди очень жестокие...
Ну животные, это же трудно -.-
Elena Prodan
Юлия Шаталова Изначально не нужно их заводить вообще.. раз ты потом можешь его выкинуть
это вопрос социологический с элементами психологии. невозможно дать ответ на этот вопрос, т. к. люди разные и искоренить это невозможно.
У них нет сердца!!
Только психически больные могут сравнивать животных и людей.
Животные это имущество.
Юлия Шаталова Это не живой предмет? Как ручка или карандаш? Животное не дышит? Не испытывает боли?
жаль
Они и к людям так относятся.
Вот действительно, животные и человек. Никакому сравнению не подлежит, ни один человек в МИРЕ не может сопоставить себя даже мелкой букашке. Все животные, деревья, реки и. т. д. - ПРИРОДА, она не для НАС - ОНА ДЛЯ ЖИЗНИ.
Кто же "такое" - Человек?... - Человек - ПАРАЗИТ для матери ПРИРОДЫ, для ЗЕМЛИ.
Все что нас "ВЕЛИКИХ" окружает - ВСЕ ЧИЩЕ, ПРАВИЛЬНЕЙ = в общем NATURAL, а мать природа как не крути - МОГУЧЕЙ, СИЛЬНЕЙ и правильней, мы только вред приносим ЛЮДИ....

А что можем сделать МЫ - просто так, даже для поднятия настроения ...аааа, (рыбалка, охота и т. д), убиваем для непонятно чего просто так (кто же нам право дал такое, мы здесь ничего не сотворили, чтоб ломать), ни одна животина никогда не погубит другую БЕЗ КРАЙНЕЙ НЕОБХОДИМОСТИ, а вот МЫ животные, можем что угодно, просто так....
L*
Lileynaya *
На этот вопрос нет точно ответа, просто люди думают только о себе, на все то что не касается их им наплевать. Пора бы уже "переименовать" Ведь люди это самые настоящие звери, а не животные
Елена Elena
Ну, два инфантильных гада живут по соседству))) )
рыбак рыбака видит издалека)
Планета Земля - обитаема.
Папа должен был правильно отреагировать. Житейской мудрости не хватило.

Вполне возможно, что дитя - жертва зомбоящика. Там все козлы, на ТВ.
Если начать тебя, я не против.
Не понимаю их
Есть стих такой. Сейчас "князь" отсюда это человек:
Ты выбрался из грязи в князи, Но быстро князем становясь… Не позабудь, чтобы не сглазить…, Не вечны князи — вечна грязь.
Я не хочу обидеть животных "грязью",но это, по-моему единственный стих такой
Кстати, автор этого стихотворения Омар Хайям
А давай с тебя начнем
Но почему эти постоянные сравнения и жалостные вопли... Это два мира и два развития, а Человеку ИНОГДА нужно стараться не скатываться до "животного уровня ".
Интересная страна ваша Россия, много храмов, а детдомов, нищих на паперти и выброшенных на мороз и жуткую смерть животных, ещё больше.
Лариса Сабетова У вас такого нет? Да и наверно территория несравнима с нашей да?
Отношение к более слабым, например животным закладывается родителями в детстве и учителями в школе. Видимо, таких людей не научили.
Развитие, те же самые твои кошки не смогут создать ракету для полета в космос, но человек может и придумывает все новые и новые идеи, конечно не ко всем относится, есть диграданты полные, однако, ночью они у себя в воображение что-то, да создают)
Не сердца у этих людей ведь люди тоже животные чем собаки и кошки хуже нас всех.
Asmik Klochko
Обычно эти люди бывают эгоистичными мразями, которые думают типа: " Кот умер? Пффффф ничего! Нового куплю!"
я считаю эти люди живодёры или у них травма в жизни как у меня но я люблю их и помогаю я подкармливаю 8 кошек и 3 собаки у меня тоже психика травмирована я заикаюсь но люди которые не любят животных почему вы думаете как вам удобнее бы было и лучше я больше чем уверена что вы не навидите людей я обращаюсь к тем людям кто их мучает и выбрасывает ну отдаите вы их хоть в приют те кто их выбрасывает ленивые живодёры бездушные существа ХОТЬ В ПРИЮТ ИЛИ ПОДБРОСТЕ ТЕМ У КОГО НЕТ СОБАКИ НО НЕ НА УЛИЦУ!!!!
как человека воспитали в детсве.... так он и относится... к другим...
в воспитании все закладывается, и сострадание и любовь
Это не люди а просто эгоисты...
1 потомучто они твари 2 каждый любит своё у меня вот 12 кошек 2 собаки гуппи ёжик караси
С юридической точки зрения домашние животные являются имуществом!!! Но я с этим не совсем согласен! НУЖЕН НОВЫЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ СТАТУС НАШИХ ПИТОМЦЕВ!!!!
ОНИ БЕЗДУШНЫЕ !!!ИМ ВСЕРАВНО НА ЖИВОТНЫХ, ОНИ ДЛЯНИХ КАК ИГРУШКИ или они не могут их СОДЕРЖАТЬ .
Бывает, что люди к себе подобным так же относятся. Вот что.
звери