Домашние животные
Почему большинство людей за стерилизацию породистых кошек и собак???
Я - против стерилизации, ведь не все в состоянии заплатить немалые деньги за титулованную котейку. сама купила вислоушку без документов и она радует нас каждый день очередной своей выходкой! И уже многие знакомые ждут, когда моя Нюшка подрастёт и ( как внук выразился - "выродит" малышей )! не думаю, что будут проблемы - как их пристроить. Много лет у меня была сиамка и котята расходились на УРА!

А дальше? У соседки лабрадор принесла 8 щенят, хорошенькие. Уписали весь пол в доме, благо на даче дело было. Потом, они же растут, аппетит хороший, это сколько творога и мяса надо? А никто не берет, щенятам три месяца, потом четыре, пять, увезли в москву, там сейчас ремонт надо делать. одного щенка пришлось себе оставить, других еле по знакомым распихали. Больше нянчиться желания нет. (( обогатились. ) А щенки с хорошей родословной.
Потому, что у меня договор. Кот под кастрацию.
Потому, что я не хочу видеть мучения неудовлетворенного кота, а обеспечить должным количеством здоровых кошек я его не могу.
Потому, что это только кажется, что здорово возиться с котятками и щенками. Роды могут быть проблемными. И помет может быть проблемный.
Потому, что не хочу плодить никому не нужных котят и щенков.
Ирина Рощупкина
Я хочу котят для друзей и родных,и найду куда их пристроить(если кошка или кот ущербные-как некоторые "любители" кошек их называют!!!для меня это называется-без перспектив)....так почему я должна кастрировать свою кошку шоу класса и выступать в категории кастратов??!!
А котят рожают не затем, чтобы полялькаться с ними. А для улучшения породы, для получения здорового, породного потомства. Не каждая породистая кошка достойна рожать. А человеку, кроме кошки, нужно ещё и огромный багаж знаний иметь. ОНИ НЕ САМИ РОДЯТСЯ, это великий труд. Как умственный, так и физический.
У кошек "Чемпион"-не велико достижение.... Породных, титулованных-вяжут, а котьку, достигшую максимум "ОТЛИЧНО"-лучше кастрировать...
Ирина Рощупкина
ну пока мы чемпионы...но мы ещё не очень взрослые...так что есть куда стремиться...
Вот еще история в тему - красавица догиня с супер-пупер-родословной, редкого золотого окраса сбежала, когда ей приперло. Просто рванулась так, что поводок с карабином остался в руках у хозяина, девушка-то 70 кг, попробуй удержи! Ну и вернулась через недельку, а потом родила 6 штук непонятно кого, но явно не догов...
Ирина Рощупкина
Ну у меня же не дог)))у меня мини пес)Вест Хайленд Вайт Терьер)который всегда гуляет с братиком и не отходит не на шаг от него)))
Не скажу про котяток, но понянькаться с прелестными щеночками от любименькой средней или крупной собачки как правило хочется в основном чайникам, да и то только один раз. После чего любитель "просто понянькаться" резко становится сторонником стерилизации.
ИМХО, разведение животных должно быть уделом профессионалов (или происходить под их руководством) и иметь ЕДИНСТВЕННОЙ целью улучшение породы. Просто потому, что когда Вы нанянькаетесь - Вы раздадите щенков и котят другим людям и эти малыши на 15 лет станут их радостью или головной болью. Если у Вас здоровые и породные малыши - честь Вам и хвала. А если нет?
У меня была коллега. А у нее - французский бульдог. Без родословной. Зато с аллергией практически на все, тонюсенькими лапками и перекосом челюсти. Два года человек метался по ветеринарам тщетно пытаясь подобрать приемлемую диету. А потом решил собачку женить. Потому что захотелось понянькаться со щеночками от любимого питомца, ага. И все доводы вроде "Вы хотите чтобы владельцы его детей также бегали по ветеринаркам? " разбивались о невозмутимое "Ну и что? Он же такой милый".
На тот момент, когда я уволилась из той компании, хозяйка этого француза, отчаявшись найти девочку по объявлению, искала щенка-суку французского бульдога...
поняньчица, а потом куда? всех не раздашь, а приюты перепелнены и бездомных полно, животные не игрушки,
это вы думаете, что всегда можно присторить, но посмотрите на форкмах-то и дела пристраивают волонтеры брошенных животных, вы просто не замечаете, так как возможно не сталкивались с этим, пусть разведение занимаются профессионалы, а с размножением, что бы поняньчить" нужно бороться
Ирина Рощупкина
я просто люблю животных!!!и люблю не из-за того чтобы только по нянчиться,породистых кошек ох как раздать можно...вот у меня шотландская вислоухая,и Вест Хайленд....буду вязать естественно с чемпионами как минимум....считаете в приют таких животных нужно отдавать??породистых малышей с родословной за символическую плату с руками и ногами оторвут!!!я не такой человек,который только и мечтает о прибыли за счёт животных-мне достаточно только окупить расходы на содержание малявок!!!а уж расходы там не большие,как все расписывают....
Ирина Рощупкина
Точнее в отличии от того как все расписывают..
сейчас предложение превышает спрос
Животные пэт-класса не должны размножаться.
Чтобы не было соблазна ради наживы вязать брак породы. Это очень часто встречается, типа: у меня йорк 7 кг, где бы мне найти девочку для него?
Зачем плодить йорков по 7 кг, если это явный нестандарт? Людям же не объяснишь, они думают, что их слонообразных йорков прямо с руками по 40 тыщ оторвут. А если животное, не подлежащее разведению, кастрировалось бы сразу в юности, таких любителей легкой наживы не было бы вообще. Тисканье щенков конечно хорошо-но сохранение породы на первом месте.
Ирина Рощупкина
я согласна,что без родословных и титулов,смысла нет разводить животных,они в конце концов никому не нужны....
Племенное дело - это работа, а не "поняньчиться" и заниматься ей должны профессионалы. Ну откуда я, допустим, возьму время, чтобы ПРАВИЛЬНО вырастить щенков - с работы уволюсь, или как. Это месяца 2 - 2,5. При этом у меня собаки теоретически могут использоваться в разведении, но я собираюсь их стерелизовать.... звезд с неба они не хватают, никаких исключительных породных признаков не несут в себе - просто хорошие собаки. Хотя предательская мыслишка "повозиться" была, но я ее прогнала успешно... нет на это пока времени и собак я не для этого покупала.
Может, вам и нравится нянчиться с котятами - щенятками, но кому-то совсем не улыбается гоняться за своим кобелём или нянчить метисов от своей породистой суки!
Потому что этим должны заниматься только профф. заводчики, а не любители.
Ирина Погарская
Разведением
чтоб не срали и не ссали по всей квартире
Если, вдруг, они убегут, что бы потом не было котят, они всё равно погибнут. А ещё кошки или собаки орать и мучаться не будут больше.
Тогда у животного не будет других дел, кроме как дома сидеть. Обидно будет если какая нибудь породистая киса придет домой вся расцарапаная после драки. Стерелизованные животные постоянно дома и никуда им не надо. Хотя я против стерелизации!! ! Моя киса за свою жизнь больше 100 котят родила. Ей 11 лет. И мы в жизни не топили их. Они такие классные!!!
Наверное по той же причине, по которой стерелизуют и не породистых.
Не знаю мне кажется животные всякие нужны)