Домашние животные

Почему котики и пёсики так привязанны к людям? РАСКРЫТИЕ ВОПРОСА В ОПИСАНИИ.

Ну домашние же понятно живут с людьми и не могут быть не привязанны к своим хозяевам, а как же бездомные? Собаки бывают подбегают, что б их погладили, с ними поиграли, а про кошек у меня есть целая история.
Я видела на ютубе видео, как бездомная кошка запрыгнула на девушку, обняла и не хотела отпускать.
Ну вот лисы с волками живут в лесу и им хорошо и без людей. Из кошаьх тигры, львы живут в дикой природе. А кошки и собаки, КОТОРЫХ МЫ ВИДИМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА УЛИЦАХ ГОРОДА, кажутся несчастными без людей... они привязанны к людям, даже несмотря на то, что никогда с ними не жили. Почему так?
А бездомные это такой же одомашненный вид, в отличие от лис, волков и прочих. Почитайте о процессе доместикации (изменения). И причем бОльшая их часть это бывше-брошенные животные.
Причем тут Ютуб, когда по жизни сколько угодно примеров-появился во дворе явный подкидыш, и ко всем лезет, просится на руки.
А если даже щенок, котенок был рожден на улице и действительно никогда не имел дома, даже условного, но он с самого младенчества имел контакт с людьми-его гладили, подкармливали, так он и вырастет общительным, доверчивым и будет сам тянуться к людям. Совсем дички, которых месяцев до трех никто никогда не касался, скорей всего никого и не подпустят. Хотя я реально знаю случай. В подвале родился котенок, и с самого начала рос диким, ни к кому не подходил. И так все лето. Но наступила осень. стало холодно, и эта кошечка, никогда не знавшая дома, начала сама забегать в подъезды и стала даваться на руки. Ее взяла одна жительница этого дома, и она прекрасно научилась ходить на лоток, и даже никогда не просилась выходить на улицу, хотя бы просто погулять, несмотря на месяцы "вольной жизни".
Алевтина Ельшина
Лучший ответ
С научной точки зрения это процесс эволюции (одомашнивания).
Nurgulya Shakirbaeva
эволюция, люди повлияли на нее. В основном отбирали только тех собак/кошек которые были дружелюбны к человеку
Otpusk - Anapa.ru
Потому что это их последняя надежда на получение еды