Да потому что воспитание плохое. Нужно играть с щенятами и котятами игрушками, а не руками. Вот хватают руками, валят, щипаются. От этого все и происходит. Они же потом руки воспринимают как игрушки. А с игрушками они по полной прграмме разбираются, в полную силу. Вы же сами им своими играми разрешили руки кусать!
РУКИ ДОЛЖНЫ ТОЛЬКО ЛАСКАТЬ И ДАВАТЬ ЕДУ!
Домашние животные
Почему инетересно мой песик,которому еще нет года(будет в мае) постоянно кусается,когда играет,причем кусает очень больн
Щенки так растут! Это же хищники! Просто нужно приучать щенка соизмерять силу укуса!! ! Наказывать за сильные укусы и обязательно купить ему игрушки и встречаться со сверстниками, что бы в играх он мог учиться и развиваться!!!
у меня тоже кусается, тоже в мае год исполнится, детство,
Потому что Вы его не воспитали!!!!
Видимо вы сами позволяете ему это делать.. .
У меня 9 мес. собаке, даже в игре не кусается.. . Потому что не разрешаю.. . Играем в перетяжки, в кидание игрушек... много игр можно придумать, где кусаться не нужно.. . А в кусачки пусть с собратьями играет... Эт они любят, порычать и побороться)))
щенки всех животных почему-то так играют, но это нормально, с возрастом пройдет. А сейчас надо отучать.
АГА, Детство!
Потом он у Вас из этого детства не выйдет никогда!
Воспитывать собаку нужно, а не умилятся!
Причем чем раньше, тем лучше!
пытается стать главным, если не отучите сейчас - возникнут большие проблемы .