Домашние животные
Почему котик с человеком ласков и мырлычен, а видит мышку или птичку сразу становится зверем и нападает?
Почему не может быть со всеми ласков? Ведь питается от человека и ласку получает.
С мышкой он с удовольствием играет, он просто не знает что мышке больно. Кошки - игрушки, а мышки - слёзки
Потому что он хищник. То, что хищник одомашнен, охотничьих инстинктов не отменяет.
Котики они такие.
Кошка хищное животное, с соответствующим врождённым поведением, типом питания и прочее. Но человек не объект добычи для кошки домашней в виду сильно разных размеров хотя бы, а вот птичка небольшая или мышка очень даже. Поэтому при соответствующем воспитании, опыте ничего удивительного, что кошка домашняя не пытается добывать человека. Но при другом воспитании кошка вполне может охотничье поведение проецировать и на человека, даже и в игре.
И если человек кормит кошку это тоже никак не заменяет её врождённого поведения. Хотя вроде приходилось читать, что если кошки получают достаточно мяса, то меньше охотятся, но на своих кошачьих не приходилось замечать подобной корреляции, что на сухом корме, что на сыром мясе, всё равно охотились примерно одинаково. Просто добытых мышек не поедали, а разбрасывали по участку наигравшись вдоволь и делились добычей со мной и домочадцами.
Кошки самые сумасшедшие существа на земле. Никогда не знаешь что им придёт в голову в следующую секунду)
Если ты рядом с мамой, то чувствуешь себя спокойно, а если например на улице какой-то мужик начнет материть тебя, то какое чувство у тебя начнет проявляться?
Марта М
Так мышки это не собаки, они на него не нападают, а он их все равно ловит
Потому что он - лицемерная усатая гадина. Все коты такие. Это слова моей собаки, если что.
Екатерина Николаева
Чувак, если думаешь что я девушка, то это не так. Кэра Алиса - персонажи игры Детройт стать человеком. Ничего личного.
Инстинкт