Домашние животные

Почему Кошка совсем не ласковая?

Взял кошку взрослую экзотическую,стерелизованную,ну совсем не ласковая,терпеть не может когда её гладят,старается убежать
Такой.значит,характер у кисы.Настаивать не надо,придется приспосабливаться под ее правила.У нее может еще и стресс так сказываться-переезд,новая обстановка,новые люди.Просто дайте ей время.Понятно,что хочется поласкушку,но вот у меня,например,сколько было кошей по жизни,ни одна другую не повторяла.Теперешний котей-кото-пёс.Всюду бегает за мной следом.А в детстве была кошь-поддиванница,она выходила только поесть-попить,да еще ночами поспать в кровать приходила.В остальное время ее вообще не было видно.А была персидская,так у нее сильно электризовались волосы,поглаживаний она тоже избегала-скорей всего по этой причине,Ее гладишь,а вся шерсть так и поднимается следом за рукой.Но зато у нее была манера залазить на плечи и обниматься лапками.Еше волосы любила облизывать.Так что разные они все.Просто учитесь понимать что именно ей нравится.находить подход.Сама кошка вовсе не обязана подстраиваться под наши запросы.
Юльчик ***
Лучший ответ
Что значит кошка БЕЗ КОГТЕЙ?!!! Ампутированы?! Сколько времени она у вас живёт?
Елена Полуляхова удалил прошлый хозяин,5 дней
так ты гладишь неправильно.
Характер такой, не ручная значит. Есть общительные кошки, если сами по себе
Юлька :)
поэтому и отдали.
Айгуль Айтуева
Елена Полуляхова Возможно,хорошее на Авито отдавать не будут)
Во первых стресс от смены владельцев, у некоторых адаптация занимает много времени. Главное насильно не тискайте кошку, устройте ей "домик" и никогда не вытаскивайте из него насильно, чтобы у кошки было безопасное место. Если идет на контакт - хвалите, давайте вкуснашки. А вообще когда брали, спрашивали про характер кошки, в каких условиях жила? Может она в принципе нелюдимая, а может, если породистая и ее использовали в разведении, сидела в отдельной комнате, и просто не социализированная, не умеет общаться с людьми.
Ксения Холина
Елена Полуляхова Не спрашивал,я купился на то,что она без когтей
У вас «неласковая» кошка. Почему?

https://ilike.pet/ru/articles/article-u-vas-nelaskovaya-koshka-pochemu/
Анна Соколова
Елена Полуляхова бестолковая статья
У неё бешенство
Она к вам,просто ещё не привыкла.Но вообще,если питомец не хочет чтобы его трогали то это нормально.У меня кот симский, не любит когда его гладят не в семье,не чужие может по царапать чужих и даже шипеть начать. У нас,кот в семье сам даёт гладится когда хочет а так нет.Кот вам,не игрушка которую нужно постоянно тискать.Если бы вас, постоянно глади по голове вам бы это тоже не понравилось бы.
если купил не давно до она осваивается и тебя она принимает за врага