Домашние животные

Если женщина больше 25 лет так разговаривает с кошкой,то,это ласковое обращение или она просто "чокнутая"?)

Если гладя,так сказать лаская кошку (есть,к слову,только одна кошка) часто называет ее словом "моя" и часто повторяет одно и то же,например "какая у тебя шерстка,моя,какие глазки,какие "реснички" и т.д.все подобное-то,это нормально,типа ласковое обращение к кошке,привычка "сюсюкать" в словах или что?Иногда сомневаюсь в полной нормальности) повторюсь,если такое очень часто,почти всегда.
Я в своей жизни ни с кем не сюсюкаю, кроме моей манюни, и точно так же с ней разговариваю, как вы в вопросе написали. Причем, никаким одиночеством не страдаю. Животных надо хвалить и разговаривать с ними обязательно, а как иначе? А в полной нормальности человека может сомневаться только дипломированный психиатр, да и тот не раздает диагнозы без обследований.
Наталия Миронова
Лучший ответ
Татьяна Болдырева Ну,со стороны выглядит странно для некоторых,да и сама я порой сомневаюсь в своей нормальности) тем более,у меня имеется оочень много разных странностей...поэтому может и "указанная в вопросе" очередная.
сюсюкать с кошкой это нормально. многие так делают. потому что кошка вызывает умиление. я своим двум кошкам даже клички придумала умилительные. Алиса-Лариса и Васена-Колбасена
Ирина *******
Дочка старше младшего сына на 13 лет. Когда он был маленький разговаривала с ним, как со взрослым человеком, а когда сейчас разговаривает с котом, которого полтора года назад из приюта взяли, сюсюкая, что ей совершенно не свойственно))))) причём она сама это замечает и иронизирует по этому поводу)))))
почему ненормальная?
разве грех или ненормальность обращаться к своему любимому питомцу с ласковыми словами?
или для вас животина она есть животина.типа подошел пнул и забыл или просто по башке похлопал и забыл?
все владельцы животных в той или иной степени так же разговаривают со своими животными,причем чем старее питомец,тем больше тепла в общении,потому как понимаешь.что переживешь его
Ирина Баран
А что здесь такого.У каждого своя речевая манера.Может быть,она сперва говорила "моя хорошая,моя лапусечка",а потом уже чисто сократила.Как бы "моя" и с недоговоркой,И это ее личное дело и право,точнее даже-ее и ее кошки) Вам-то зачем на этом заостряться,да еще и диагнозы выставлять.Только по тому факту,что она так говорит? Или что она так кошку свою любит? С обеих сторон ничего аномального не вижу,а вот манера осуждать человека за что-то личное-это,знаете,как-то не очень.
Rega Gum
Татьяна Болдырева Извините,это я осуждаю?А почему,я смотрю,никто не догадался (походу никто),что это я о себе,возможно,спрашиваю в третьем лице?Да,умею я (иногда) "перевернуть" так,что никто не догадается,-и уже не знаю,хорошо это или плохо.И не в любви к кошке тут дело.Подобное "обращение"(правда другими словами) иногда и к "уличным" и так сказать чужим было.Поэтому точно особая любовь ни при чем.
дурён ты по жизни!
Юлия Сапрунова
И? Это нормально вообще-то. У меня пятеро живут в доме и с каждым я общаюсь... Плюс ещё с уличным псом и с таксой родителей
Нормально, когда нет ни мужика, ни детей.
Катя Батчева
Просто любит животное
Это нормальное и естественное проявление любви.
Олеся Дрынова
Она просто любит животное.
Аня Станева
У нас в семье и окружении все сюсюкаются с животными, и не только женщины, но и взрослые мужчины) Ученые кстати провели исследования, и оказалось, что кошкам нравится, когда с ними говорят ласковым тоном на пониженых тонах.
Ой, вы бы знали как я обращаюсь к своей кошечке)))
Одиночество. Обратная сторона.
Мария Юшкова
Ласковое слово и кошке приятно! Нормально разговаривать со своими питомцами как с маленькими детьми, они такими и являются. У меня муж с собакой разговаривает как с самым любимым членом семьи, и при этом всегда повторяет, что она всё понимает, что собаки лучше всех! С котом я разговариваю также.
Скорая Помощь
Нормально.
Инна Болилая