Домашние животные

почему моя кошка совсем не ласковая,кусается,не мурлыкает , даже погладить себя не дает?может она еще молодая ей2 г??

характер такой. Не все кошки ласковые
Ольга Шелихова
Лучший ответ
Просто такой характер. Есть даже целые породы такие вот неласковые, значит, и отдельные кошки тоже могут быть.
Такой характер. Люди тоже разные бывают - одни обожают целовашки-обнимашки) , другие не выносят, когда нарушают их личное пространство - вот и кошка у вас из этих, из последних. Такая кошка-недотрожка, независимо от породы. С возрастом может слегка смягчиться, разрешать погладить. Недолго)
Юля Жидкова
Такой характер .. дикий. . нужно постепенно приручать через еду ))
Алева ***
характер у неё такой, уже не изменится...
Татьяна Зечу
Кошки как люди имеют свой характер! И еще зависит от породы! У нас живет кот уже лет 10 -пришел к нам на дачу и остался! Как был диким и своенравным зверем так и остался !
Al
Aleksandra
Еще молодая, и/или просто характер такой. Кошки ведь не собаки, они сами решают кому и когда дать себя погладить. Наш кот ещё тот злюка был, а как стукнуло ему 15 лет, так такой ласкучий стал, что все диву давались таким переменам в характере.
правильно говорят, что характер, посмотрите кошачий гороскоп. для нашего подходит. когда кота хочет - выгибается. это не то.
Viktoriia Del Gatto
У вас, видимо есть дети...? Дело в том, что когда с дети таскают симпатичного, ласкового котенка, то вырастая этот котенок, которому вроде даже нравилось такое внимание, становится злой кошкой. Характерным для таких кошек является попытка всякий раз ударить когтистой лапой по руке, поднесессой к морде на достаточно близкое расстояни (единственно, когда не бъет, это когда речь идет о еде, просит еду, или дают еду, во всех остальных случаях-удар лапой) . Исправить это по моему нельзя. А мурлыкать большинство домашних кошек перестают (им ласки и так хватает) . У меня есть знакомая у которой такой кошка стала из-за брата- он в милиции работал и ради прикола на неё наручник одел (одну половину за шею, другую, за ножку стола) прикалывался. Так эту кошку даже ни один кот не смог покрыть-настолько она стала агрессивной.
Люба Пасько
Елена Хашковская да у меня мальчику 10 лет!
в народе говорят так... какая жизнь такое и настроение.... удачи.... нужно приучать и играть с ней с детства.. а сейчас я думаю что уже врят ли вы сможете её чему нибудь обучить.... удачи
Madina Jakipowa
Не доверяет Вам. Есть простой способ - чаще кормить с руки, открывать для нее все помещения и давать спать в своей постели. Так вы показываете, что доверяете ей. Должна расслабиться и стать поласковей.
А еще, может быть, ваше к ней внимание слишком навязчиво, кошки не часто такое терпят.
Кота хочет!
°•°Ann °•°
Уже ничего не изменится, в лучшем случае с годами .Сиамские такие, дикие норвежские кошки, могут одного хозяина признавать, а других близко не подпускать. А не мурлыкать может и совсем--у меня такая была.
Может потому что март, а кота рядом нет?)
Наталья .