Домашние животные

Почему мои коты не захотели кушать элитный корм БРИТ (Brit) ?

Две животинки живущие в разных квартирах посмотрели на этот дорогой корм как на г-мно
=======
Хотя состав один из самых идеальных
Большой процент мяса и всё подробно расписано в составе.
Цена за объем и такой состав более мене сносная.

хороший состав - 800 грамм объем - цена примерно 470 руб.
в сравнении с Роял:
в составе нет почти мяса - полно травы - (состав подробно не расписан) - объем 400 грамм - стоит 440 руб.

Роял, Вискас, Перфект фит - с радостью едят только так.
А на БРИТ (сухой и влажный корма) посмотрели оба так словно в миске что-то несъедобное.
===
Если что СИНЕ - ФИОЛЕТОВАЯ (или розовая) упаковка
мясо в не очень качественных кормах может состоять из шкур, перьев, костей и прочей требухи... Кормите кошек мясом.
Екатерина Емельянова
Лучший ответ
Это для тебя он элитный, а для кошек - гaвнo)
Брит не такой уж и элитной. Вискасы жрут потому, что вы на них подсадили кота, как на наркотики. В кормах эконом класса содержится много аттрактантов, к которым и привыкают животные.
Не привыкли. Кошки консерваторы, сложно меняют привычки и вкусы. Да и переводить резко нельзя, примешивайте новый корм к старому и постепенно за меняйте в течение недели - двух
Мои коты вообще не любят корма, они предпочитают мясо. Нормальное, хорошее мясо. А уж китикэтами кормить недопустимо. Брит не так уж и элитен и это ещё мягко сказано.
Анна Быкова
Anna Anna Лягуха, привет.
Тут несчастье случилось.
Кот выпал с 7-го этажа.
Диагноз- "Контузия спинного мозга". На рентгене переломов нет вообще. Есть небольшое смещение позвонка.
Проставили 5 капельниц - Маннит,
принимает таблетки метилпреднизолона (по 1/4 в день - 7 дней назначили принимать)
И витамин какой-то комбелепен по 0,5 мл. 10 дней внутримышечно.

Ещё медсестра сказала, что плавать в ванной полезно.
Сначала ползал только на передних лапах, теперь ползает и одну лапу может подтягивать за собой, она реагирует рефлекторно на уколы, да и вторая реагирует.
Если массировать позвоночник, начинает хвост шевелиться.
Что ещё посоветуешь при таких травмах?
Anna Anna Чувствует себя уже намного хорошо, как будто вообще здоровый, есть аппетит. Мурлычет уже как здоровый, даже веревочкой играет, передними лапами.
Возраст - 1,5 года, кастрирован.
этот Брит не элитный, но всё равно лучше по составу, чем тот же роял (про вискас и ПФ даже не говорю). Моя кошка премиум хорошо ела, но на постоянке ест Brit Care. Ну и переводить надо не сразу, в брите мало ароматизаторов и нет аттрактантов, как в дешманских кормах, потому и не понимают, что это надо есть.
А вот собака на премиуме уже года 4, лопает отлично, ни аллергии, ни желудочно-кишечных расстройств не выдает - нам отлично подошел (пищеварилка очень чувствительная)
Попробуйте добавлять немного воды, может, чуть размокший корм распробуют.
Попробуйте Брит Salmon (рыбный) , у меня для стерилизованных тоже не охотно едят, рыбный только любят. А кот сырое мясо не особо ест, но это не значит, что мясо плохой продукт .
800 грамм кошачьего корма за 470 рублей? За эти деньги можно купить примерно полтора килограмма хорошего мяса. И борщ себе сварите, и котов накормите.