Домашние животные
Как вам бульдоги или мопсы? Хочу уговорить мужа завести бульдога...
Мне по душе более шерстяные и активные собаки (породы которых кто-то другой не завёл бы и с доплатой), но какое отношение мои предпочтения и образ жизни имеют к вашему выбору и вашей с собакой жизни под одной крышей?
Я люблю пекинесов и всегда их держу, но со стороны нравились всегда также мопсы, и вот судьба распорядилась так, что пришлось приютить мопсиху, оставшуюся без хозяев, она стала нашей. Очень преданая, привязанная к человеку, умилительная внешне - это плюсы. Надо очень следить за питанием, так как склонна к полноте и аллергии, а жрет все, что не приколочено. Ну и храпит, пыхтит - это все знают.
А как может повлиять на ваше решение тот факт, что кому-то бульдоги нравятся или нет?
Кстати, бульдог какой - французский, английский, американский? Весьма разные пёсики...)
фу гадость не нравятся
Бульдоги и мопсы - разные породы, хоть и обе брахицефальные. Мопсы мне импонируют, английские бульдоги - менее.
Жил-был ПЁС. Я тоже стал жить. Уже 13 лет, как живу. Тот пёс родил 5 песёнков. А я не могу, не получается никак. И я стал канючить у мамки: "Мамка, купи мне песё,а то щас зареву... уууууу... ну купи!.. Я хочу пёску!... Дай мне сцобак! ааааааа.... бла, бла, бла... Купи, а то щас как дам!... аааа... Хочу хотеть добачу... аааа. бэбэбэ" Ей это надоело--купила, на мол, подавись. Я его стал кормить 8 раз в день простоквашей и смородиной с сахаром. Но он этого не хотел кушать, а всё время лазил на стол и лопал котлеты. Потом тут же срал. Я очень полюбил своего песенчика и стал звать его сцобакой Шарик. Когда он подрос, то стал громко лаять на всех, кого увидит и не давать мне спать. А мне надо в школу рано вставать, но сначала зубы чистить. Я этого не любил, Шарик тоже. Когда Шарик выходил на улицу, то он бегал за кошкарём соседским по имени Киса-Мурыса. Кошкай всегда убегала от Шарика на дерево и сидела там, пока серсо не замрёт. Когда Шарик вырос и стал Шаром, то он стал гоняться за другими человеками. Он же друг человека, а не людей. Укусил бабку Марфу и его пришлось отдать в хоспис к Куклачёву. А мою мамку оштрафовали на 3 тысячи рублёв. Я долго плакал, но это продолжалось недолго и я стал опять канючить. Мамке это надоело и она меня стала женить. Когда поженила, у меня родился свой сцо... это... как его?.. Ребёночек. И тоже стал срать и орать. Я его стал кормить по 10 раз в день простоквашей и смородиной с сахаром. Но чё-то плохо ест., морду воротит. Наверно сдам...
собака живет 15-18 лет, Вы готовы кормить, таскать в отпуск или искать передержку, гулять в мороз, она нужна Вам через 10 лет будет?
Не идите на поводу
Светлана Банкетова
у меня уже есть собака одна
Готовьтесь за собакой бегать с полотенцем - они слюнявы и часто трясут головой.
Бывшая жена мужа с его сыном завели французского бульдога. Девочка. Знала в своей жизни только ласку. Тупейшее создание. Команд не признаёт, дисциплины никакой, бросается на всё, что движется, гадит дома. Удачи.
Роза Артыкбаева
Это выдруную тётку не любите
Анна Шумилина
Так разве собака виновата, что её ничему не учили? Не существует тупых и умных животных. Всё зависит от хозяина.
Гульзадам Вакасова
По одной невоспитанной собаке делать выводы о всех представителях породы, мягко говоря, нелогично.
когда-то очень хотела англичанина... но, почитав, сколько у них проблем по здоровью - отказалась от этой мысли. со стороны все еще нравятся, но после экзота никаких брахицефалов больше не заведу. мопсы не нравятся вообще, хоть многие говорят, что это собака-клоун. у соседей сука француза - ну бешеная, молодая еще. как увидит моего через забор - поднимает дикий ор и носится как дурная, уже все грядки вдоль забора вытоптала. у моего всегда такое недоумение на морде - он даже играть с ней не хочет, когда встречает на улице. прошлая собака их - тоже сука француза - умом не отличалась, но хоть спокойная была, просто тявкающая подушка. нет, в собаке я ценю нечто большее.
самое омерзительное на свете
Предпочитаю не брать кучу проблем в таком небольшом создании. Проблем и так по жизни хватает, а если еще и куча проблем с собакой. Мне это не надо.
Он будет всё время хырчать!
Уже
лучше возьмите собачку из приюта, там тоже мопсы бывают
Лучше бульдога, мопсы любят дома срать и ссать
слюнявые очень, лучше уж мопса.