Домашние животные
Как уговорить мужа завести котёнка? хочу котёнка! А муж против! И дети хотят, дайте совет!
Как ты живёшь с таким занудой?
Ничего себе какой муж! Возьми и все! Поплачь, чем бы жена ни тешилась, лишь бы не плакала.
Уговорите в выходной мужа сходить всей семьей на любую кошачью выставку (посмотрите, когда есть выставка в вашем городе можно на портале МЯУ. ру посмотреть) . Там всегда и котят продают разных пород. Одно дело говорить "ни за что", заочно, совсем другое -увидеть живого, обаятельного, игривго котенка. Удачи!
Да просто принесите котенка в дом, и все тут))
Ты не знаешь как к своему мужу найти подход и подмазаться? тогда сначала вам надо взаимоотношения наладить и изучить друг друга, а потом уже и о котёнке говорить
С мнением мужа, конечно надо считаться. "Свенью" подкладывать не стоит, а то он потом этого котёнка куда-нить "пристроит".
Почему он против, в чем причина отказа? Ищите компромиссы и не идите на поводу у детей. Для них котёнок будет ирушкой, а для вас с мужем - ответственностью.
Как кошатница с многолетним опытом, очень рекомендую всем брать уже взрослое животное, которое стерилизовано, привито и приучено к лотку (таких много предлогается на досках объявлений в ин-те и бесплатно) . Котята хоть и милые созданья, но с ними очень хлопотно, и не известно, что ещё получится, когда они подростут...
не надо уговаривать. просто принести и всё.поставить перед фактом. личный опыт))) сейчас Души не чаю к своей Кисе)))
а я и не спрашивала так как знала что не согласится! Зато сейчас они очень дружны.
для начало заведите мышей после чего ваш муж сам заведет катенка, если честно я даже и не спрашивола бы разрешения...
а вы заведите и всё! не выкинет же он на улицу маленький пушистый комочек. потом привыкнет и будет вам благодарен за это пушистое счастье в доме.
Сделайте так, чтобы знакомые подарили котёнка.
если работаете, то купите и подстройте, чтоб кто-нить типа подарил, если не работаете, то насобирайте, все равно у всех женщин от мужа нычка есть. но сделать надо так, что Вы будто не причем, а то муж будет чувствовать, что он не авторитет в семье. тут все от мужчины зависит. если как мой отец, то я б подстроила, что подруга приволокла, со своим любимым я ему мозг просто вынесла нытьем, но 1.мы не так давно живем и он пока не может мне отказать2.он сам любит животных и родители его тоже. но даже с таким добрым человеком я не решилась просто тупо поставить перед фактом. любому мужчине это неприятно, при том, что он неоднократно выражал свое неодобрение.
у нас демократия) ) - устройте референдум)
Вариант 1. Притащите домой котёнка и тупо поставьте мужа перед фактом. Что он сделает-то? На глазах детей выпнет котёнка за дверь?
Вариант 2. Выкидываем мужа, берём сколько угодно котят ^________^
Вы когда своих детей "заводили" у него разрешение спрашивали? Вот вам и ответ!
я просто взяла и принесла котенка (но перед этим купила все необъходимое спрятала это чтоб не увидели) мама как увидела сразу разрешила но вы можете для нужно результата со всеми попсиховать и поплакать так надежней возьмите приученного по возможности лучше брать от 2-3,5 они быстрей привыкают к новой обстановке и не писаются где попало
моя маленькая сестрёнка просто взяла и принесла котёнка, хотя папа не хотела. Она плакала, психовала, и в конце концов он не выдержал и разрешил... (Л. опыт)