Если Вы даете своему животному секс барьер, то расскажите как животное это переносит и помогает ли
в нете написано много за и против
Домашние животные
Что выбрать: кастрация или секс барьер?
Кастрация.
Секс барьер и прочие препараты приводят к гормональному сбою, который запросто может спровоцировать развитие опухолей, в том числе и раковых.
все эти секс барьеры и прочая фигня приводят к онкологии. кастрируйте кошку
Однозначно кастрация! Гормоны - калечат и убивают.
Мне больше интересно, каким образом кастрировать змей? А то у меня нет других животных.
Светланочка *****
без панятия
Кастрация конечно. Все эти препараты-прямой путь к онкологии
естественно кастрация. Секс барьер - верный путь к онкологии.
стерилизацию и не животного
Кастрация, таблетки и капли - убойная доза гормонов, после которых рак обеспечен, и операции тоже, ну и для чего ж животному то своими руками здоровье убивать то! А кастрацию они прекрасно переносят и живут долго и счастливо, какие тут могут быть сомнения!
Светланочка *****
просто прочитала что могут не перенести общий наркоз.... испугалась (
кастрируй
Светланочка *****
жалко.. а почему не секс барьер?
После любой "химозы" загубите животное, расходы на ветклинику возрастут в разы.
Светланочка *****
да?... а в нете везде пишут что от кастрации тоже умирают
xepня всё это. только кастрация. стерилизация точнее (не так страшно звучит)
что хоть за животное?
Гульназ Хуснуллина
Кастрация - удаление органов.
Стерилизация - перевязка семенных протоков или маточных труб, остается половое поведение без возможности забеременеть, т. е. кошка регулярно орет, кот метит и т. п. - ну и какой смысл в такой операции?
Светланочка *****
у меня три котенка... вот задумалась
Да помогает, в начале нормально переносит, но через несколько лет все покрываются раковыми опухолями изнутри и снаружи и умирают . И что интересно, хозяева уже не волнуются, перенесет животное наркоз или нет и уже не жалко резать, несут к хирургу.
Вы читаете в интернете, а своей головы нет? Не знаете что бывает, когда организм пичкают гормонами?
Светланочка *****
я не знала.... что это гормоны
Секс барьер - временная мера, вместо того чтобы кастрировать здоровое животное вы убойными дозами гормонов доведете его до болезни, и придется оперировать больное. И это хорошо еще если просто пиометрой дело кончится, а не опухолями молочных желез, которые тоже придется вырезать, и не факт что успешно.
Не женился бы на такой))))))))
Светланочка *****
речь не о тебе)
Может плюшевую игрушку? Пусть развивает фантазию. После кастрация животные не ласковые.
Нина Дружина
Это откуда такие выводы? Полная ерунда, они, наоборот, ласковые становятся, когда гормоны в голову бить перестают
Сабина Аджиарипова
какая чушь! Кастрация никак не влияет на поведение животного.
Лучше кастрируйте.