Домашние животные
Стерилизация или секс-барьер?
Моя кошечка повзрослела. Хочет замуж. Я ее замуж выдавать не собираюсь. Орет как сумасшедшая. Что делать? Она не выходить из дома никогда, домашняя. Следовательно, забеременеть не может. Помогают ли капли секс-барьер? Решает ли это проблему воплей? Я не могу это больше слушать. Или придется вести к ветеринару за стерилизацией? Ярых противников "издевательств над кошечками" в форме стерилизации просьба не беспокоиться.
Временно приостанавливает влечение, но любой ветеринар скажет вам, что всё же нужно стерилизовать. И чем раньше - тем лучше. Секс-барьер - гормональный препарат.
Конечно стерилизация! Ведь животное мучается от неуспокоеных половых инстинктов! Я уже поднимала этот вопрос!:)
"Секс-барьер" - гормональные, а это чревато пиометрой. Не хотите "внуков" - стерилизация/кастрация, и коша будет спокойной, и Вам воплей не слушать
стерилизация самый гуманный способ гормональные таблетки ведут к заболеванию раком
Стерилизация кошек (кастрация кошек)
В последние несколько лет на рынке ветеринарных услуг появилось новое понятие: плановая стерилизация*. Что это такое? Многие владельцы животных задают ветеринарным врачам вопросы: Для чего стерилизуют животных? В каком возрасте это лучше делать? И нужно ли вообще стерилизовать животное? Последнее решающее слово, конечно же, всегда остается за владельцем животного, но ветеринарный врач должен максимально помочь ему разобраться в этом вопросе. Далее по ссылке http://www.evrovet.ru/text.php?newsid=18
Кастрация и стерилизация животных
Существует множество мнений по поводу кастраций и стерилизаций животных. Под термином кастрация и стерилизация понимается искусственное нарушение репродуктивной способности организма.
В данной статье я постарался осветить только факты и ответить на наиболее часто встречающиеся вопросы о кастрации и стерилизаци животных для того, чтобы Вам проще было принять решение о данной процедуре. Далее по ссылке http://www.evrovet.ru/text.php?newsid=182
Кастрация и стерилизация животных
знаете капли секс-барьер конечно помогут снять на время до следующего раза гулянку. но лучше я думаю стерилизацию сделать, если вы не хотите котят иметь потом. у меня просто была кошка, ей стерилизацию не сделали и она не разу не рожала, так у ней был рак матки и она умерла из за этого.
Гормональные капли для животных не настолько совершены как капли людские, они вызывают расстройства психики, гормональные сбои (будет орать 3 недели из месяца), вызывают раковые заболевания. Роды для "здоровья" пару раз за жизнь только усугубляют ситуацию, конечно кастрация (полное удаление яичников и матки) как и любая полостная операция может быть опасна, но процент осложнений сводиться к минимуму если хороший вет и кошка здорова. Кастрируйте, не мучайте кошу и все у вас будет хорошо;)
Капли чреваты последствиями, хотя я против старелизации .
Секс барьер и ему подобные препараты гормональные, следовательно, они нарушают цикл. И при применении их идет гормональная ломка физиологии, которая ведет к проблемам со здоровьем. Гормональные препараты не являются аналогом кастрации. Так что лучше дождаться окончания течки у кошки и стерилизовать (точнее кастрировать).
стерилизация, а от гормональных придёться всё равно делать стерилизацию, ибо на яичниках могут образовываться фурункулы или кисты, в трубах матки папиломы и тд и тп
Нашей в данный момент капаем "Секс барьер", помогает какой-то время. НО как известно препарат гармональный и может вызвать отклонения.... и очень серьездный. Так что покапать на первое время можно, а так надо стерилизовать .
ну секс-барьер, он действует определённое кол-во часов!! ! пока она гуляет нужно периодически давать ей.. . а если кота не будет и рожать она не будет, то впринципе можно не стерилизовать.
Я бы стерилизовала. Как-то коту взяла барьер "Экс-5", партия оказалась бракованной, кот сильно мучался и умер, больше им не доверяю.
Решают но кошка может болеть, даже рак может появиться, может начаться аллергия. У моего кота аллергия поэтому не капаем. Вообще у него походу пищеварение расстроилось после этих капель.
Пригласите кота и тишина вам обеспечена.
7275709 @mail.ru
И еще бывают случай когда кошаки после стерилизации продолжают орать. ХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА....
Секс-барьер повредит животному. Кошка опухолями покроется и всё..Потом к восьми годам все-равно придете к вету, только уже с пиометрой... Оно вам надо? И будет такая же операция, только животное будет уже в возрасте и больнО. А секс-барьер-он ведь даже не сертифицирован.. .
Кастрация-полное удаление детородных органов, без перевязки труб... У нас кошка кастрирована. Никакой разницы, разве что не орет. Бегает, как чумовая и собаку бьет) И худая. Просто кормить правильно надо.
Так что, секс-барьер-это бомба замедленного действия.