Секс-барьер вызывает онкологию. У стерилизации тоже свои минусы. Для кошек эта операция сложнее чем для котов. И она иногда имеет последствия. ( осложнения, гормональные изменения и как ни странно депрессии ). Почему бы не выбрать альтернативное решение проблемы - негормональный укол. Действия хватает от 1 года до 3 лет. Загляни на форум ветврачей и любителей - ЗооФорум. Там всё подробно описанно.
a href="http://zooforum.ru/index.php?showforum=30&prune_day=100&sort_by=Z-A&sort_key=last_post&topicfilter=all&st=0">Зоофорум Непосрадственно твоя тема :)
Домашние животные
Что выбрать: секс-барьер или стерилизация?
Невежливо отвечать вопросом на вопрос, но что выбираете для себя?
Вы представляете, что есть все препараты "секс-барьер"? Это лошадиные дозы гормонов, которые должны "перебить" выработку половых гормонов животного. На себе не хотите попробовать такое "лечение"? Итог его - онкология. Проще стерилизовать животное и спокойно жить и ему и Вам.
если так стоит вопрос, то только стерилизация
Барьер не остановит ложного щена. Последствий течки не избежать.
Если вы уверены, что потомство вам не понадобиться - лучше стерелизовать т. к. любые препораты - это вредно особенно гормональные, да и если сохранять пол - роды обязательны ведь может пойти отторжение органов!
дать животному то, что оно требует.
ну ежели ты готова в последущее время лечить животное от рака матки или мол железы то пользуйся секс барьером
я лично за стерилизацию
стерилизация обезопасит Вас и вашего питомца от последствий.. . применения секс-барьера после применения лекарств происходит сдвиг на гормональном уровне животное может ослепнуть . возникают воспалительные процессы с необратимыми последствиям
Ещё зависит от условий содержания кошки.
Если свой дом и животное гуляет, то можно вместо полной стерилизации просто трубы перевязать.
у меня знакомые давали кошке (брит. голубая) сексбарьер каждый раз, когда начиналась течка. к 2м годам у нее образовалась опухоль в матке, и пришлось делать операцию, удалять матку. слава богу, кошка жива-здорова, но котят не может больше иметь.
но если сделать операцию, может быть куча осложнений, мало того, если кошке не дать родить, она будет часто болеть, и к тому же нерожавшие кошки живут на 5 лет меньше, чем рожавшие.
так что лучше всего дать нормально родить киске (если ей уже есть 1,5 года)
Ainur Ute
Она у меня еще маленькая - 8,5 месяцев. рано еще котят иметь.И потом, мне некуда их девать. а убивать их жалко
а зачем что-то выбирать, может все оставить как есть???? в крайнем случае стрилизаия
от секс баоьера к старости может начаться разложение почек это мне так врач сказал о моем старом котике так что лучше вовремя сделанная стерилизация кстати после нее кошке нельзя есть около суток проконсультируйтесь с ветом а тут на ответах одна потом болела так как у нее внутри шовчики не зажили а хозяйка закормила ее
стерелизовать!!!!
только стерилизация
нечего
секс- барьер не надо!!!! он не помогает и в старости будет очень плохо со здоровье (почками)