Домашние животные
Как оставлять кошке корм на целый день?
Бываю часто в гостях у знакомых, у которых есть кошки, и у всех вижу полные миски корма. При чем сами котики не толстые, просто видимо правильно умеют распределять корм :) А вот своей я так оставить не могу (имеется ввиду когда я не дома, а ухожу на работу), получается из за этого целый день сидит голодная, ведь то что положу ей перед выходом, сразу же съедено. Может из за того что она ещё котенок? (ей 10 месяцев) После года наверное у них понижается аппетит? А у вас как, получается оставлять корм, или тоже едят как в последний раз?
В таких случаях стоит задуматься о приобретении автокормушки – это современная миска, предназначенная для автоматической подачи сухого корма. Автокормушка бывает нескольких видов:
⠀
• автокормушка (первое фото), которая подает корм в миску по мере уменьшения его в основной чаше (питомец кушает в миске корм, и как только его становится меньше, автокормушка сама подсыпает необходимое количество). Этот тип подходит для владельцев, которые отсутствуют дома, много работают и их питомец не склонен к набору лишней массы тела и перееданию;
• автокормушка-дозатор (второе фото).
Будет сама высыпать корм питомцу в миску. Такую кормушку можно самостоятельно запрограммировать на кормление на срок до 90 дней. Кормушка будет высыпать еду от 1 до 4 раз в день. Эта кормушка содержит достаточно большой резервуар для корма, в котором он не будет портиться;
⠀
• автокормушка в виде круглой миски (третье фото).
Как правило, она рассчитана на 6 кормлений. Сверху на такой миске находится специальная крышка, которую питомец не может открыть. Нужно установить режим кормления (1 – 6 раз в день) и миска открывает необходимый отсек с кормом в определенное время;
Автокормушки подходят владельцам кошек, так как им свойственно питаться от 15 до 25 раз в день, часто и небольшими порциями; животным с избыточной массой тела после похудения и для снижения веса; животным с гастроэнтерологическими проблемами, которых необходимо кормить часто и небольшими порциями, но владелец весь день отсутствует дома.

⠀
• автокормушка-дозатор (второе фото).
⠀

У меня трое, корм насыпан всегда. Старшего, пока он один был, кормила два раза в день, был толстым. А сейчас сами разбираются, и он похудел, и у остальных лишнего веса нет. У кошки так устроен ЖКТ, чтобы есть часто маленькими порциями, поймала мышку, съела, пошла каоаулить следующую

у моей кошки всегда сухого корма вида три лежит . прихожу досыпаю где мало. она бывшая бездомышь, но все сразу не съедает - хватает.
Kristina
Прошу пардону, мы с Вами в ВК не пересекались? Рысева я.
Елена Оккельман
Наверное нет. А должны?
Моя всегда ела сколько надо, просто подсыпали по чутку. Умерла в 15 лет. Сейчас молодой котёнок жрёт, пока всё не слопает. Будем приучать.
без вас она не выжевет
Я накладываю по инструкции, по весу кошки. Кошка знает, сколько ей надо, ей на день хватает. Проглистогоньте котейку.
Автоматическая кормушка с распределением по часам

Думаю лучше советоваватья с диеталогом.