Домашние животные
Если меня целый день нет дома,можно ли мне заводить кошку,если я этого хочу?
СИЛЬНО БОЮСЬ ЗА ПРОВОДА И ЗА МЕБЕЛЬ,А ТАКЖЕ ЗА ОБОИ!и котёнку будет скучно сидеть целый день одному!!!
кошку можно, многие кошки сами по себе живут, главное хотя бы до 6 месяцев давать ей ласку, заботу, уход и приучить к туалету и порядку, мебель это ДА это по начала писить будет. а потом драть, если приучите к когтеточке может получится обойтсь без потерь. но если уделять совсем мало внимания то может одичать. у многих знакомых есть кошки и собаки и они все работают, поэтому проблемы не вижу, главное желание и терпение. у меня и кошки были и собаки есть, училась и на работу все уходили, ничего страшного не было
можно.... но!!! !
брать только у хорошего заводчика, чтоб был приучен к лотку, когтеточке и сухому корму, чтоб вам насыпать утром и не думать, о том, что он будет голодный... я именно так и взяла... только на корм перевела получше и все.
наш даже не лазиет нигде... но провода придется убрать..
НУЖНО! не факт, что он будет грызть провода и драть мебель - у меня не грызли и не грызут, может, он днями спать будет. зато какое это счастье! приходишь - а эта сонная морда бежит, встречает, мырчит.
если вы боитесь за обои, мебель и провода то лучше не надо заводить. Купите аквариум. Заводя кошку приходится жертвовать чем-то, особенно пока котенок маленький и не приученный. Может и в кровать пописать....
Если у Вас действительно есть желание завести котенка, то заводите. Провода можно спрятать в короба, чтобы не находились на виду и не соблазняли игривого непоседу. Уходя, оставляйте больше "кошачьих игрушек" - малышу будет с чем поиграть. Придя домой с работы поласкайте его и поиграйте с ним. Все будет хорошо. Успеха Вам!
Я своим когти не обрезала. Когти чесать - это инстинкт кошек. Приучите котенка к когтеточке, и проблем с ободранной мебелью, обоями и пр. не будет.
P.S. Если же Вы задаете вопрос просто ради вопроса, то ответом Вам сложно будет угодить: Вы один раз выберете "заводи", другой - "нет, не заводи". Практический совет из реального собственного опыта я Вам написала.
купите лучше мягкую игрушку на батарейках! придете с работы, вставите батарейки, она вам помяукает, вы ее погладите. можете и покормить... .
а настоящее животное лучше не мучайте: оно тоже хочет ласки и внимания и не только вечером, а весь день
з. ы. никогда не слышали, как воют бедные щенки, которых оставили дома одних? кошки тоже б так выли, если б умели...
зачем тебе котенок, если ты все равно с ним играться не будешь? Не мучай малыша, не надо его заводить.
не надо. Лучше приходящую- поела и ушла гулять сама по себе
вы сами ответили на свой вопрос. чтобы котенку не было скучно, заведите еще и щеночка. я так и сделала)))))))

зато приходишь домой, а мурзик тебя ждет ))))
еженедельная стрижка когтей спасет мебель и углы, кошка точит когти чтобы снять верхний слой отмершей пластинки когтя, что бы она этого не делала, можно раз в 10 дней делать ей маникюр
заводите и не парьтесь, кошка вполне самостоятельный зверь и не требует такую прорву внимания как щенок, зато у вас будет вполне ненавязчивый пушистик который будет вам радоваться когда приходите с работы, и пригреется на коленях вечером, и утром мурчит под боком)) ) этож здорово
Лучше не мучайте животное, оно тоже требует внимания.
кто бы что не говорил, но уважаемые владельцы животных! А вы сами целыми днями дома с своими любимчиками? или все же работаете?
заведи рыбок
за этим животным нужно много внимания если тебя нету целыми днями тогда зачем заводить
мОЖНО КОНЕЧНО)) ) придешь вечером домой и поиграешься, он скучает очень