Домашние животные

Есть в доме собака, можно ли заводить кошку?

Можно! ) даже нужно) Главное в самом начале запрещать собаке играть с котёнком - пока он маленький собака может не расчитать силу. Потом они и подружаться ещё) И вам веселее и собаке одной не скучно.
И вообще, лучше спросите на www.k-9.ru А то тут знатоков вроде меня (не знающих) много) Насоветуем вам ещё))
Анастасия Лубянова
Лучший ответ
отдолжите у кого-т она пару дней, будете знать наверняка. Есть определённые поторы собак, которым с кошкой очень тяжело ужиться ( таксы например) , хотя если с детства, то и это не проблема. А есть те, которым общество кошек даже нравится.
|`nastya `|
Можно. Я 10 лет так жил.
Четверолапые друг друга недолюбливали, но жили мирно, понимая, что мы все - одна семья. Иногда даже шутили!
Мой пес перед прогулкой лаял на кошку, и я понимал, что он ей говорит.
"Сейчас мы с хозяином пойдем гулять, а ты черномазая, так и проторчишь всю жизнь в квартире! "
Мария )))
С собакой посоветовались?
у меня кот и собака уже 6 лет живут вместе в мире и согласии ))
конечно можно! у нас так и было. пока котенок был маленький, они играли, и сейчас дружат. главное, чтобы собака не была агрессивной по отношению к котенку (скорее всего этого не будет, если она воспитанная)
А*
Алия ***
они просто счастливы
А почему бы и нет? У меня жила овчарка и я завела сиамского котёнка. Вы не представляете как они дружили, играли. А если я ругала собаку, котёнок приходил к ней и лизал ему нос, как бы жалел.
у меня спали, ели и даже гуляли вместе
воевать с друг с другом будут! но со временем подружатся!
Tattuu Kubatbekova
да, маленький котенок лучше примет большую собаку, а собаки вообще к котятам ласковые, это если наоборот-кот взрослый, то щеночка не стоит заводить, кот агрессию врожденную не сможет перебороть, задолбит щенка, и будет песик трусоватый, пока жили у родителей в частном доме держали всяких зверюшек, эти наблюдения из личного опыта, а как по науке-не знаю...
ожно но если собака маленькая
Dasha Andrienko
моя кавказская овчарка Ширхан, обожает кошек, все соседские кошки его подружки, он ещё малышом с ними познакомился, терь ваще не оторвать друг от друга, тока силы не расчитывает, хочет лапой поддеть, а кошка отправляется в космос))))))) но это када заиграется, кошки относятся с пониманием)))
Анжела Donets - Lyt
Можно, они подружится.
Конечно! Ни каких проблемм! Будут лучшими друзьями! Был кот ( прожил 23 года) завели кавказца, идилия была полная. Не, волнуйтесь, подружаться обязательно!
Валерия Ким
конечно можно у меня две собаки (двортерьер и стаф) принесли котёнка первый день у них был не здоровый интерес потом поняли что это уже свой. больше никакой реакции
*светик* *
Конечно. Всё веселее будет.
Смотря как собака реагирует. У меня кот с собакой деруться постоянно, по-дружески. Собака один раз коту выбила зуб, ногтём поцарапала живот и набила синяк около уха. Травмы собаки обнаружить не удалось, так как сильно лохматый! А так, нормально живут! :-)
можно и попробовать! А вдруг и здружаться!
им будет плохо, а Вам тем более...
Потом подружаться! Любить друг друга будут! Заводите!
Есть разные собаки и кошки бывает дома собака кошка придёт то собака уйдёт бывает кошка а бывает так что они подружаться и будут дружыть но лучше не советую так как сабака может стать агресивней.
Можно, а вот собаку в дом, где живет кошка приводить нельзя!
у нас было по разному, была маленькой породы собачка, появился котенок, никогда не дрались, но кошка собаку боится, на свою территорию собачка не сильно то пустит и наоборот появились питбули кошка с большим удовольствием была с ними в одной комнате чем с маленькой собачкой, они были меньше ее по возрасту и боялись когда она на них шипела, потом появилась сиамка с которой питбули играют, а ей нравится, когда надоедает тогда убегает. Кстати когда у сучки был ложняк она дважды выкармливала найденных брошенных на улице котят и ухаживала за ними как за родными (а собачка то породы питбультерьер) . Сейчас что взрослые что щенки кошек не обижают, да и кошки сами себя в обиду не дают. собаки их в какой-то мере боятся
в зависимости от породы собаки