Домашние животные
Хочу постричь кота, но не знаю, как это на нем отразиться (перса)
Шерсть не зубы, отрастет.
После стрижки у котов шерсть еще лучше растет, стригите смело! Уж лучше аккуратно подстриженное животное, чем бедалага в колтунах!
Замерзнет сразу - лучше в жару.
Не надо стричь. Лучше почаще вычесывайте спецрасческой с двойными зубьями - для обычной шерсти и подшерстка.
У меня пердсисткий код есть. Так вот однажды постриг его подо львенка как пуделя смотрелся прикольно но в ветеленарку отнести пришлось. Там врач объяснил что шерсть у кошки как от холода так и от жары что нельзя было стричь вот он и заболел. Он позже поправился. Но привычка глупо себя прикаловать издеваясь над бедным котенком котом у меня резко пропала.
думаю, что плохо отразится
Пощадите киску!!! !
:-):-)
Хотя если длина меха стала превышать мыслимые пределы - придётся "спасать" киску... валерианки не забудьте дать перед процедурой...
:-):-)
О я тоже хочу свою кошку посричь! Тоже перс! Но мы её уже стригли, а вот щас к лету побрить хотим, но не можем решится! А стричь можно ничего не случится, тем более весна!
Некоторые специалисты даже настаивают на том, что котов необходимо стричь. Есть даже мода на стрижки, как у пуделей
Нормально, у нас соседи своего перса все время стригут. И жив здоров и без скатаной шерсти.
первый раз слышу, чтобы котов стригли, лучше наверно с котёнка приучать, а то стресс большой для взрослого кота будет.
Нормально отразится, у нас одно время даже мода была на стриженых персов - зачастую ооочень интересные варианты можно было увидеть.
стричь должен профессионал, ну позлится чуток котик Только мерзнуть будет, но когда жара он вам мыслено спасибо скажет