У меня щенку 4 мес. Вот хотим постричь, т. к шерти много весь оброс как колобок, а сейчас лето, ему будет жарко. .
1)Нормальный ли возраст для первой стрижки?
2)И еще ведь если стричь в салоне, но собак сотавляют одних а неск. часов, я за это очень боюсь, не опасно ли это, может он волноваться будет он же маленький еще как никак.. . Как ваши собаки реагируют на это и т. д . А на дому у нас не где стричь - это не рассматриваем.
3)Не знаю если только что бы к мастеру на дом мы пришли, живу м. алтуфьево, не знаете не подалеку есть ли мастер который у себя трижет??
Домашние животные
Хочу постричь щенка йорка в первый раз, посоветуйте пожалуйста!!
Вы можете договориться с парикмахером и привезти собаку к нему домой. Если в салоне, то не оставляйте, останьтесь сами и смотрите как его стригут. Если Вы не планируете ходить на выставки, то подстригите его обязательно. Удачи!!
С щенков надо приучать собаку к стрижкам и к тому, что его могут не надолго оставить. Так, что вполне нормалльный возраст!
я могу и у себя подстричь)) мне бы сразу написала) 0я м новогиреево-выхино)) стрижечка 1000 стоит, хозяев никогда не выгоняю и опыт большой)) портфолио (ну только часть) есть на моем форуме) ну и несколько часов много, для первой стрижечки щенка достаочно 2 часов при плохом поведении и 1,5 часа при хорошем)))
ой сидите с ним в салоне!
или да, мастера на дом! пусть научит! потом сами будете
стрич не рано, в салоне вы с ним находитесь, да лето жарко если не нужно на выставки то стрегитесь
Возраст для первой стрижки нормальный.
Посоветуйтесь с заводчиком, кого он может Вам порекомендовать.
Есть салоны или мастера, которые не возражают, если владелец хочет присутствовать на стрижке. Я думаю, что в первый раз лучше постараться там быть. Но при этом нельзя собаку жалеть, разговаривать с ней и т. д. , иначе щенок будет нервничать. Мастера стараются стричбь без хозяев именно потому, что в их отсутствии собаки становятся ангелами, а при владельцах "мама, спаси меня! ".
Первая стрижка займет до двух часов вместе с купанием и сушкой. :)