Домашние животные

Хотим приобрести щенка йорка, для семьи.С чего начать?На что обратить внимание?

если у вас есть маленькие дети, то йорка не советую, они на дух их не переносят. если нет, то при покупке прежде всего нужно смотреть на поведение щенка (здоровый щенок подвижен и игрив), так же на мать (при возможности ещё и отца) щенков, чтобы иметь представление, что получится из щенка в будущем. так же нужно смотреть на цену, т. к. даже йорк без родословной стоит не менее 10 тыс. по всем остальным вопросам обращайтесь к заводчику.
Светлана Звягинцева
Лучший ответ
С подбора приличного питомника. Если конечно не хотите купить дворняжку неизвестного происхождения с непонятным здоровьем.
Про детей согласна. Но, в принципе, в хорошем питомнике вам и не проадут собаку, если у вас дети маленькие, так что начинать надо с выбора хорошего питомника. На Сландо, Авито и прочей нечисти искать не стоит - на одного йорка там с десяток "хотел быть йорком", которые потом по колено вырастают. У собаки ОБЗЯЗАТЕЛЬНО должна быть родословная. Какие в ней будут крови и каких питомников - зависит от ваших запросов и кошелька, но родуха должна быть обязательно. Дальше - гуглите примеры договоров с заводчиками, хотя в хорошем питомнике и сами предложат. Договор так же подписать обязательно. Дальше - выбираете щенка. Если не разбираетесь в породе - лучше взять с собой того, кто разбирается. Ну, и, конечно, на месяцок пропишитесь на каком-то породном форуме, чтобы выучить как ухаживать, чем кормить и так далее.