Домашние животные
Сколько, примерно в месяц уйдет чтобы содержать пушистого котика?
Беспородный. так что не для разведения
Я не эксперт-кошатник. Но могу сказать, что в первые месяцы затрат уйдет больше чем в следующие.
Корм хороший от 350р за кг, лоток от 300р, наполнитель от 200р, миски 2шт от 50р, когтеточка от 300р, вакцинация, осмотр от 700р, препараты от глист от 300р. Игрушки от 50р.
Этот самое основное.
Я закупаю мешок корма на 3 мес., за 2800. Наполнитель дешманский за 150р на месяц и все. Вакцинация раз в год 700р. Глистогонка 2 раза в год, 500р. Если все суммировать, то в месяц уходит 1183 руб. Затраты на кошака не ощутимы особо. Вот на собак, крыс уходит денег гораздо больше
Этот самое основное.
Кто же вам скажет? Многое зависит от рациона, от ухода, от количества посещений ветеринара.
как то наивно и по детски.. у меня кошка с улицы третий года, сразу к врачу-обработка.. уколы и кастрация. Корма-сухой Префикс.. консервы филе куриное+витамины.
Бесплатно.
Песок в лоток бесплатен, еда тоже остается, остатки супов, гречки, макарон, кости. 99% населения так и держат, и верят якобы "приучать" к такой еде надо с котенка)
Ну а там на сколько замарочиться хотите, может вы его на здоровом питании держать хотите, на бадах, в ветклиники таскать на лохоосмотры, вакцины безполезные, в салоны таскать, хоть ошейничек золотой, предела нету.
Но если усредненно, и удобно, то наполнитель за 500р 30кило гранулированный древесный сразу заказать на авито, сами домой притащат, корм сухой премиум класса, мешок 3к, но его на долго очень хватает говорят, там пару ложек в день коту надо, ну и 500р по мелочи, лоток, чашки, игрушки)
корм 1500, наполнитель 1000....
у меня перс пол кило бычков на неделю корм пол кило и два литра молока
Если брать котенка то можно приучить есть все ) . Я приучил у меня все ели и макароны пустые, кашу пшенную пустую, хлеб черный, картошку ...всякий кошачий корм но его надо давать только когда котенок подрастет, а то они быстро к нему привыкают ). В месяц на 200-500 руб ) .
...примерно 10000...не считая шампуни..

Ola Vetka
О-о, не заведу...
Maka Khundadze
..и не надо... дорогое удовльствие..
около 1000 р.
5000 это в стреднем . 60 тыс в год . за 10 лет ваш славный котик будет равен (по затратам) старенькому автомобилю) тех же лет )
Сочувствую . Я не спец . Но если по полной программе . То до Хуячяяя . У меня у самого пятеро так уж получилось . Одна только жрачка . Чяго стоит а уж про все остальное молчу . Порой хочется по передушить всех .