Домашние животные

Сколько примерно уйдет на крысу.

Сколько уйдёт на крысу с клеткой и остальным. Корм гамаки и т. д какая примерная сумма.
Галина Н
Ну, клетку можно найти б/у за 3-5 тысяч. Гамаки, домики, миски - еще пара тысяч. Ну, наполнитель, 150-200 за пачку. Корм лучше премиум, от 300р и выше. На лечение тысяч 10-15 (а лучше больше) отложить надо сразу, особенно если крысы из зоомага или по объявлениям с авито и юлы.
И крыс ни в коем случае нельзя по одному. Вот простой пример: у меня сейчас живет крыс мальчик, его выкинули в подьезд, а люди подобрали и отдали мне. Крыс явно всю жизнь один жил. Он не общительный, не то что бы кусается, но убегает от человека. Нет, его явно не обижали, он был ухоженным, но вот от одиночества сьехала крыша... Видимо, поэтому его и выкинули. И оно так бывает очень часто. Конечно, не в 100%, иногда бывает и ручными становятся, но опять же это большая редкость и такие крысы часто страдают другими проблемами, например - много едят, отчего умирают раньше срока. Так что сразу 2 крыс одного пола берите.
Екатерина Варнашева
Лучший ответ
Ну и аптечка... на сайте ратмания описано, что туда должно входить... в любом случае дешевле чем кошку или собаку содержать) не забывая и про ответственность перед Творцом, за тех кого приручили! для этого нужно узнать всё о содержании тех зверьков которых хотим. Не перепутать, что крыс по одному не держат ( однополые стайки), это хомяки одиночки... И из расчёта минимум на двух крыс ( клетка, поилки две, корм рассчитать и т. д).. У меня было шесть крыс. Много на них не уходило денег ( на питание)... на лечение больше, но а времени ещё больше на уход за больными... если одновременно заболели....
Галина Н Я читала что если берёшь 2 крыс то они с тобой не общительны, если хочешь чтобы зверёк был не пугливым и не боялся рук то надо содержать по одиночке. Что те кто живут одни подаются легче дрессировке. Просто крысу я подумывала взять только из-за этого.
Клетка может стоить от 2000 - 20000, гамаки можете сами сделать, в этом случае рублей 100, корм рублей 150-500 стоить будет, наполнитель смотря какой, у меня салфетки - 50 рублей на месяц, поилка рублей 300, кормушка 200, там дальше считайте сами ;)
Надо ещё 10 000-15 000 на всякий случай иметь, крыски часто болеют, а лечение дорогое
Галина Н Извините за вопросы но. Ваша крыса общительна? Кусается? Знает ли какие-то команды?
Крысы примерно 100 рублей, клетке ей небольшая 400р, корм ...зачем? Крысы всеядны, кормите всем кроме вредного (майонез, шоколад, соусы, лук, вишня-черешня с косточкой, кости, цветы разные, и т. д.) .
Вера Закамская Ээээм, это советы о том, как убить крысу?