Домашние животные

Переноска для кошки для авиаперелёта

Добрый вечер!

В октябре предстоит перелёт "Победой" с кошкой. Вот информация с официального сайта, цитирую:
"Габариты жесткого контейнера (клетки) по длине, ширине и высоте не должны превышать 46х28х22 см, в контейнере может находиться несколько животных/птиц одного вида, при этом животные должны иметь возможность лежать в естественной позе, вставать в полный рост и поворачиваться на 360 градусов. Габариты мягкого контейнера (сумки-переноски закрытого типа) в сумме трех измерений не должны превышать 96 см."

Собственно, отсюда и есть вопросы. Является ли переноска с фото мягким контейнером, если её верх можно прогнуть вниз? Примять, так сказать. Этот пластик сверху легко сгибается, так как в разобранном виде представляет собой просто пластиковый лист.
Пустят ли меня в салон самолёта с такой, если по параметрам она подходит (до 96 см)?

До самой Победы ни дозвониться, ни дописаться не могу. Ещё и звонок по 60 р/мин.

Была бы благодарна за ответы.
пустят
Санечка Белокопытова
Лучший ответ
поменьше надо клетку
Даже я понимаю, что третий показатель норме не соответствует, т. е. высота 26 больше, чем разрешенный параметр
Зная "Победу", я бы не стал рисковать
Что вам сказать? Наши чиновники и должностные лица переживают не за людей, которым они, как казалось бы, обязаны служить, а за исполнение инструкций - за жалобы «морально пострадавших» пассажиров им может быть вынесут лишь порицание, а за нарушение ведомственных предписаний неизбежно получат санкции, вплоть до увольнения…
Поэтому, необходимо, всё-таки, «бомбить» все доступные способы связи с офисом компании и каким-либо образом зафиксировать их объяснения по вашему вопросу. Потому что, как сами понимаете, на стойке регистрации с вами долго разбираться никто не станет - «Мы тут ни при чём - надо было раньше вопрос решать».
И это касается не только указанного перевозчика - во всём мире регламенты перевозки животных весьма жесткие…
Вот типичный спор «мамочек», о формальных правах потребителей и суровой прозе реальности…
https://www.woman.ru/home/animal/thread/5134169/

Если конкретнее, то нашу Розу, очаровательную толстушку цвергпинчера, размером с большую кошку, и переноску купили для неё «посвободнее» (весьма внушительную, правда, полностью из ткани с наполнением поролоном), тоже не хотели пускать «к людям» в салон, мол, «У неё большие зубы» (на самом деле она кроме их оскаливания, при попытке незнакомых людей небрежно сунуть ей руку, была добрейшим существом ;). Поэтому жена развила очень бурную деятельность, результатом чего оказалось, что ей уступили практически даром второе кресло, на котором она, собака, более-менее благополучно и добралась до Москвы из Сибири. Не считая типичной реакции животных на низкий гул и перепад давления (именно эти факторы реально сводят с ума живность в грузовом отделении самолёта).

Сможете сыграть роль мадам Мерчуткиной, которой легче было дать то, что она просит, нежели бесполезно объяснять, что этого делать не положено, тогда можете рассчитывать на положительный для вас с кошкой результат ;)
https://youtu.be/Z3s0EiClkjI

Либо надеяться на удачу - попадутся сердобольные работники и будут очарованы вашей кошкой, пропустят в салон, «с условием, что будет вести себя тихо и не гадить»…

Но на всякий случай, пригласите с собой в аэропорт кого-нибудь, чтобы забрать зверька обратно домой, на случай, если всё-таки не получится взять с собой любимца в полёт - в следующий раз подготовитесь более тщательно

Например, один из шейхов провёз десятки соколов (опасных хищных птиц, на минуточку) прямо в салоне вместе с другими пассажирами. Не спрашивайте как это он оформил и во что ему обошлось. И перевозчик был не бюджетный…
Раиса Габасова-Валиева Похоже, придётся всё же потратить пару тыщёнок на дозвоны победе и выудить у них официальный ответ. Пока на эмейл и телефон они меня полностью, увы, игнорируют.

Ели бы была возможность оставить кошку - оставила бы без сомнений. Но, тут переезд, мать его. А на поезде расстояние неблизкое - пол страны.
Раиса Габасова-Валиева Да за прививки и всякие вет паспорты я даже не беспокоюсь. Да и по всем другим параметрам кошка проходит.

Просто будет обидно, если мы явимся в аэропорт, а нас не пустят из-за "не такой" переноски ( Это сразу потерянные выходные и минус 20+ тысяч на авиа- и жд- билеты.

Понимаю вас, хочется уже просто не переживать по этому поводу)
Ainagul O. Но когда-нибудь здравый смысл возобладает и зоофилы будут ходить пешком или на своих автомобилях?
Ainagul O. Сравнили жирафа, которых не так уж и много осталось; и неплохо так обеспеченных будущем домашних животных
Впрочем, зоофилы любят в крайности впадать.
Даже стая диких городских для них милые пёсики.
А не хотите проехать в аэропорт вместе с сумкой и кошкой?
В Справочной узнать где можно получить точную информацию о том, соответствует ли ваш "багаж" их требованиям.
Да, наверное, поездка будет тоже недешёвой, но если что-либо не так - сможете подготовиться.
Хорошо бы взять справку с подписью консультанта, что ваши параметры соответствуют необходимым условиям перевозки.
Раиса Габасова-Валиева Спасибо за совет. На самом деле, даже не рассматривала такой вариант раньше)
А сейчас рассмотрю и очень серьёзно.
Жёсткая - это пластик.
Все что меняет гиметрическую форму при малейшем нажатии - нЕт.
У "Победы" на регистрации стоит "калибратор"- такая стойка в которую должна войти эта сумка и сверху полностью закрыться. Ежели она не войдёт, вас с ней в салон не пропустят, уж поверьте, я такие слезы и скандалы наблюдала..
Кошку надо под сиденье ставить, больше никуда нельзя, поэтому лучше поищите надёжную подходящую сумку поменьше. И ещё, вы только 1 единицу ручной клади можете взять в салон- это кошка в сумке, другой ручной клади у вас быть не должно, документы и всё ценное придётся на шею повесить или по карманам.)))
Раиса Габасова-Валиева Там калибратор стоит для ручной клади, у неё есть фиксированные параметры. Сумка для животных может не подойти под параметры ручной клади и конкретно для животных такого калибратора нет, насколько я знаю
Инесса Румянцева Вы кошку в салон берёте, значит она вместе с сумкой - ручная кладь. Должна подходить под размеры калибратора. И ещё одну сумку нельзя брать с собой в салон. Даже верхнюю одежду, если она не надета, а Вы держите её в руке, просят заложить вместе с сумкой в калибратор. Ох, я чувствую на скандал Вы там нарвётесь. Уж поверьте, я летаю много и с кошкой тоже летала.
Инесса Румянцева Наверно потому, что она живая и может вырваться или всю дорогу орать или на пол протечёт из переноски. Платить за неё придётся по любому, по весу кошки.
Я бы честно говоря не брала такую прозрачную переноску, во- первых она будет всё видеть и испугается -столько народу в аэропорту. Через рамку, придётся её вытащить из сумки и пойдёте с кошкой на руках, а сумку в рамку. Это стресс для неё. Сумку надо закрытую, черную, неброскую. По прилёту накиньте на сумку что-нибудь из своей одежды и идите на выход, так могут и не заметить вашу кошку, а заметят, начнут приставать, доки проверять. А зачем, если всё есть лишний стресс...
Берите на свой риск ;)
пустят, мягкий же, наглядно видно
да
В корзинку и вперёд .
Ольга Степовая
Да, это мягкий, потому что его размеры можно менять в некоторых пределах: приплюснуть с боков, прижать сверху, стобы засунуть под сиденье, например. С жёсткими такое проверенуть невозможно - любая деформация их сломает.
Раиса Габасова-Валиева Спасибо за ответ, успокоили меня немного. Просто в инете информация о том, что мягкие переноски чуть ли не обязательно текстильные/кожзамовые/подобные. А тут ПВХ и я что-то растерялась)
Лучше клетка-переноска.
Раиса Габасова-Валиева Клетка-переноска - супер. Но я что-то не найду переноски высотой 22 см.
Не знаю
Попробуйте.
Для авиалинии, если перевозите животное в багажном отделении, должна быть такая перевозка. Смотрите фото.
Милка Милая Но, если же животное будет с вами в кабине самолета, тогда можно и вашего типа сумку. Но сумка должна быть такого размера, чтобы она вместилась под сидение переднее. Однако ваша сумка она вся открытая, кошки при перелете и когда много людей будут стрессовать и бояться. Именно поэтому возьмите сумку более с закрытыми стенами, как на фото ниже.
Милка Милая И по поводу перевозок для кошек, вы особо не думайте о размерах, так как они обычно все стандартного размера. Вы лучше заранее о документах позаботьтесь. Если не знаете какие документы нужны, позвоните к ветеринару аэропорта или ваш ветеринар вам скажет что делать. Удачи!
Раиса Габасова-Валиева Спасибо за ответ! О документах я сильно не переживаю, так как все прививки есть, всё ок, справку сходим сделаем. А переноска, кстати, может быть закрыта непрозрачной плёнкой, чтобы котик не пугался)
Милка Милая А до авиалинии придется дозвониться и сообщить что вы летите с кошкой. Многие авиакомпании не берут кошек в кабину самолета, если кто то летит с собакой и наоборот, не берут собак в кабину, если там уже кто то летит с кошкой. Вам нужно заранее забронировать место для кошки и оплатить сбор. Если это международный рейс, тогда разрешение на вывоз животного. И если вам скажут что в кабине уже нельзя перевозить, придется сдавать кошку в багажное отделение и в таком случае заранее приобрести клетку для багажного, так как ваша сумка для перевозки кошки не подойдет. К тому же это небезопасно для самой кошки.

Также, если вы будете лететь в салоне вместе, никогда не помещайте сумку с кошкой в полку для сумок, там нет воздуха. Такие случаи были к сожалению.