Домашние животные

Нормально ли кошки переносят авиаперелёт?

Стресс будет чудовищный (((
Кошки переносят перелет очень плохо, у них очень тонкая настройка (если можно так выразиться) вестибулярного аппарата. Видела кошек, которые после перелета теряли координацию: падали с подоконника или вообще промахивались мимо цели, прыгая. Жуткое зрелище. Плюс во время полета происходит очень сильное обезвоживание, кошки к этому тоже весьма чувствительны. Если не дай бог есть проблемы с почками (даже если вы пока о них не знаете) , то после полета ждите обострения.
Нам наш ветеринар категорически запретил возить котейку в отпуск самолетом. Хотя у нас мэйн кун, он к собаке ближе))) . У него даже после травмы порванные сухожилия срослись, чего у кошек практически не случается, да и у собак не у всех.
Если совсем уж на пмж уезжаете, да за тридевять земель, так что без самолета - никак, то тогда уж куда деваться. А в отпуск.. . Это ж еще обратно возвращаться. Сократите жизнь и ее качество своим любимцам. Лучше уж в гостиницу для животных. Хоть и тюрьма-тюрьмой, но все же меньшее зло.
Ольга Назарова
Лучший ответ
да как и люди, но у них вестибулярный аппарат лучше работает
Bahita7272 Baimenova
Однажды вёз кота с Новой Земли до Питера через Архангельск на 2 самолётах. Он чуть не умер на высоте, и я всё проклял.
Смотря какие кошки